Форум `Движение семей SOS`

Форум `Движение семей SOS` (http://24sos.ru/forum/index.php)
-   Письма в ОПРФ (http://24sos.ru/forum/forumdisplay.php?f=292)
-   -   Письма в ОПРФ (http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=290)

Лена Леонтьева 19.10.2010 13:50

Девчонки поживём увидим что будет дальше.

Божков Павел Васильевич 23.10.2010 01:05

07.10.10. к нам звонили и приходили с администрации центрального района г. Сочи, но мы не пустили их в жилье которое мы снимаем. Общались на улице. К ним пришло письмо от уполномоченного по правам детей в Краснодарском крае Дорошенко Г.С. с Краснодара, что-бы они обследовали наши условия проживания.
Мы им сказали что снимаем жилье и что мы Бомжи, дали документы о выписке и справки на каждого члена семьи, что у нас нет ничего. Их послала к нам Лобанова их начальница. И Кардава Н.Г. с опеки. Сказали что
они могут нам помочь с пропиской в гараже. Я спросил что, прямо в чужой собственности без хозяина в нежилом помещении прописать. Тогда они замолчали. Я им еще вручил статью опубликованную в газете "Черноморская Здравница" статья называется "Малоимущая власть"от 24 августа 2010 г. о социальном жилье в СОЧИ, и кто его получает, и указал в тексте на фамилию Кардавы Н.Г., они потеряли дар речи. Я сказал что мы готовы переехать в социальное жилье туда где живет уважаемая Нона Григорьевна. Написали они какой-то акт и ушли.
Моё резюме; власть делает все, что-бы не давать нашей семье социального жилья которое положено по ЗАКОНАМ РФ.
Да, еще нашел видео на сайте партии Яблоко:
[URL="http://democrator.ru/redirect?proto=http&ref=www.yabloko.ru%2Fregnews%2Fkrasnodar%2F2010%2F10%2F06"]http://www.yabloko.ru/regnews/krasnodar/2010/10/06[/URL]

С Уважением Божков Павел.

Татьяна Шмелькова 29.10.2010 13:55

Ко мне вчера звонили из УФМС по г. Москва. По фамилии и должности не представились, но имя и отчество назвала: Екатерина Михайловна. Сказали что получили письмо из ОП РФ по поводу нашей регистрации в г. Москве. Начали свой опрос с того обращалась ли я в УФМС по г. Москва ранее с каким либо вопросом и какой ответ был получен. По крайне мере странно что начиная заниматься тем или иным вопросом должностное лицо УФМС не поинтересовалась так сказать историей переписки гражданина с этой организаций. Тем более я на свои запросы от УФМС по г. Москва получала просто отписки, а поставила точку во всей этой переписке УФМС РФ решив положительно поставленный вопрос. Сомнительно что те или иные чиновники с УФМС по г. Москва понесли хоть какое то наказание за то что необоснованно отказывали мне в моем праве или хотя бы просто извинились за такую некомпетентность. Далее у меня выяснялось какая у меня и мужа есть жил. площадь в той стране откуда я приехала и есть ли у меня и у детей в той стране регистрация. Какое это имеет отношение к УФМС РФ так и осталось загадкой. Далее были расспросы почему у нас только временная регистрация и почему моя сестра у которой я временно арендую комнату не слелала мне регистрацию по месту жительства. Отвечаю работникам УФМС: наверное потому что в силу закона она собственник и она решает что ей делать со своим имуществом. Ну не хочет она регистрировать мою семью по месту жительства и все. Разве есть закон обязывающий ее сделать это??? В конечном итоге весь разговор свелся к тому что если я не довольна работой той или иной структурой УФМС то надо пожаловаться в вышестоящую инстанцию.
Спасибо конечно за столь ценный совет. Обязательно учтем!

Татьяна Шмелькова 02.11.2010 01:30

сегодня звонили из департамента жилищной политики г. Москва. как сказали по поводу поступившего письма из ОП на имя Ресина В. и Швецовой Л. расспрашивали про состав семьи, гражданство, обеспечение жилой площади в данный момент и наше финансовое положение. Интересовались почему моя сестра не регистрирует нас по месту жительства так как после этой самой регистрации через 10 лет можно встать на жилищную очередь. еще спрашивали почему мы не взяли кредит в банке на покупку жилья и с какой целью я через суд добиваюсь признания малоимущей если 10 лет здесь не живу. Ну если честно немного странные вопросы с моей точки зрения. Наверное соственник может не зарегистрировать по месту жительства в своей квартире не своего члена семьи так как это его право. спасибо и на том что хоть как то зарегистрировали и разрешили жить. насчет кредита в банке наверное тоже есть очевидный ответ- доходы заемщика по мнению банка не совпадают со стоимостью кв. метров которые надо выплачивать. а насчет малоимущей могу сказать следующее: может признаясь малоимущей и получив отказ в жилье и соответственно не реализовав своего право на жилище переехать на ПМЖ в другую страну. все равно куда лишь бы там была крыша над головой. а так ждем очередных звонков))))

Анна Кочетова 02.11.2010 01:42

[QUOTE=Татьяна Шмелькова;1396] Интересовались почему моя сестра не регистрирует нас по месту жительства так как после этой самой регистрации через 10 лет можно встать на жилищную очередь.[/QUOTE]

Нда... Это сильно поможет, видимо, на их взгляд. Ну лет через тридцать что-то и дадут.

Наивная 02.11.2010 02:37

[QUOTE=Татьяна Шмелькова;1396] может признаясь малоимущей и получив отказ в жилье и соответственно не реализовав своего право на жилище переехать на ПМЖ в другую страну. все равно куда лишь бы там была крыша над головой. а так ждем очередных звонков))))[/QUOTE]
Лазила по инету и наткнулась на такое обращение от некого Свидерского Д.:
Уважаемый Президент!Пишу уже Вам периодически на протяжении 2 лет!
Смысла уже писать не вижу поскольку письма возвращаются в тот гос. орган на который жалуешься,логику в этом не вижу,просто смешно. В связи с этим смею задать пару вопросов:
1.Каков смысл обращения в Ваш адрес если они даже не рассматриваются?
2.Администрация Президента Российской Федерации занимается переадресацией поступивших обращений,интересно каков показатель и результат работы у этого органа?
3.Конституцией РФ провозглашено право на достойное жилье и т.д.,а Федеральным законом №159 "О лоддерже детей-сирот" предусмотрено право получения жилья вне очереди.Дак почему же я сирота не могу получишь достойное жилье в своей стране?Я не могу заработать на это жилье-и как мне жить?Я не чувствую себя полноценным гражданином своей страны потому,что живу как бомж в нереальных условиях.Может я чего много прошу от своей страны,государства в целом,если это так,то прошу меня выслать из России!
А Вы не задавали такого вопроса Департаменту:Ну хорошо через 10 лет возьмете на учет, а как и где например эти 10 прожить? И вообще непонятно, а какие то предложения конкретные Вам были, по решению проблемы бездомности?

Люба 02.11.2010 13:38

Письма в ОП РФ

[B]Информация для 17 московских семей, чьи письма были переданы в Общественную палату:[/B]
[U]№ письма[/U] можно узнать по телефону: 697-41-93
По телефону канцелярии узнаете исполняющего [U]письма[/U]: 695-95-95

Татьяна Шмелькова 03.11.2010 13:04

[QUOTE=Наивная;1399]А Вы не задавали такого вопроса Департаменту:Ну хорошо через 10 лет возьмете на учет, а как и где например эти 10 прожить? И вообще непонятно, а какие то предложения конкретные Вам были, по решению проблемы бездомности?[/QUOTE]
Как и где наверное не важно им. И если честно я расстерялась и не задала такого вопроса. А насчет предложений так они и сами знают какие программы работают в городе: это и помощь в съеме жилья, и доходные дома, и какие то субсидии. Впрочем было бы желание решить проблему, а не отписаться.

Лена Леонтьева 04.11.2010 14:17

Звонила по этим номерам,узнала свой номер письма и куда ушло.
Ушло к господину ШАБАЛДИНУ,вопрос закрыт.Должна Швецова сама ответить.А Шабалдин до 22.10.10.

Аида 10.11.2010 01:21

Тоже позвонила по этим номерам, там не очень довольно спросили дааа много Вас там ещё, моим письмом занимается Госпожа Кривоусова.А.Е. сказали срок исполнения 18-ноября.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

vBulletin® Version 3.7.0 Beta 6.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot