Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 01:08   #62
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Многодетная бездомная мать получила в подарок землю ... на кладбище

Многодетная бездомная мать получила в подарок землю ... на кладбище...

Прошел месяц после моего сообщения о начале благотворительной акции «Помоги собрать детей в школу». За этот месяц поступило очень много анкет от семей и сообщений SOS, но вот одно из них подкосильно меня и отобрало последние силы... На мое сообщение и просьбу заполнить анкету на участие в этой акции от бездомной семьи из Подмосковья (3 детей, БОМЖи, т.8-926-825-13-58) пришло письмо:

«Сына мы в школу собрали. Спасибо за участие. Слуцкая Елена Аркадьевна умерла 31.08.2014 года от рака...»

Звоню мужу Елены: - Господи, почему вы молчали, что она - инвалид. Государство в этом случае должно было помочь.

- Мы сами не знали, она лишь в июле прошла обследование и тут сразу получила этот "приговор". За месяц она угасла полностью. Мы уже 5 лет БОМЖи, у нее уже не осталось никаких моральных сил бороться за выживание... Никаких лекарств купить мы не смогли.

- Какое горе! Кто-нибудь Вам оказал какую-нибудь помощь? В школу ребенка все-таки взяли без прописки? Проблема решена?

И он ответил без какой либо иронии: «Да, 1 сентября сына позвали в школу. Пошел в 1 класс. Спасибо Большое! Сразу материальную помощь оказали, а самое главное - администрация города выдала землю бесплатно, и дали бесплатно похоронить. Нам так помогли»...

Дорогие лекарства, как и жилье в России, могут себе купить только богатые люди. Существование бездомных — самый наглядный пример для того, чтобы показать огромную пропасть между богатыми и бедными людьми. За медицинской помощью могут обратиться граждане, которые могут представить полный пакет документов. А у бездомных граждан, не имеющих прописки, такой возможности нет.

Люба вне форума   Ответить с цитированием