Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 13:37   #21
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

Долго думала как правильно выразить все то состояние, которое меня переполняет. Нас называют иждивенцами, наплодившими нищету, беответственными родителями, понаехавшими, понарожавшими, но в отличае от тех анонимов и троллей в интернете у наших семей есть настоящие имена и судьбы. Мы с огромной ответственностью исполняем свои родительские обязанности и считаем должным, чтобы государство исполняло свои. Имеем на то законное право. Мы не кризисные семьи, мы попали в кризисную ситуацию. И согласие с тем положением вещей, который на сегоднящний день существует - это и есть безответственность. Наша личная инициатива выражается не в замалчивании проблем многодетных семей. И таких семей сотни, а может и 1000, но они же молчат. И надо отдать должное всем нашим семьям без исключения: и тем, кто был с нами, и тем, кто есть и будет, за активную гражданскую позицию, которую они проявляют в интересах своих детей, вывернув свою душу на изнанку, набрались мужества рассказать и показать на весь мир свои проблемы многодетных семей, и стали наглядным примером пробелов в законодательстве.
Уже на высоком уровне приемные семьи приводят как дискриминирующий пример в применении закона о выдаче земли многодетным семьям. Их хотят приравнять к многодетным. Я не против приемных семей, которые воспитывают много детей. Я за то, чтобы также на высоком уровне заговорили и о детях из многодетных семей, и приравняли к приемным детям (в плане пособий, которые отличаются в несколько раз...). Я бы и сама стала приемной матерью. В нашей дружной семье места хватило бы всем, но мне не дадут, потому как нет крыши над головой. И мне не хотелось бы манипулировать детьми: "дайте мне жилье, потому как я помогаю государству воспитывать сирот"?! А то, что у меня уже есть энное количество детей, это дети не государства, а только мои дети?! Но они будут нужны моей Родине и станут ее сыновьями, когда встанут на защиту Отечества, исполняя свой долг перед Родиной. Пора бы поставить все точки на Й. Кто кому сколько должен и в каком количестве. У меня семь детей, я за своих детей жизнь отдам. А считает ли Родина Мать нас своими детьми, это вопрос? Или мы, многодетные бездомные, стали сиротами при живых родителях!? На деле мы беспризорные, нечьи даже. Нет места жительства потому что нет жилья, а жилья не дают потому, что мы бомжи.

Люба вне форума   Ответить с цитированием