Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 00:27   #7
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

Несовершеннолетнего допрашивали 7 часов подряд?!
В Заволжском РОВД Твери практикуют «пытки допросом»?
247
просмотры

2
комментарии

Aвтор:
Борис ГУРОВ

К сожалению, порой наши доблестные органы используют не только для отлова жуликов и воров, но и для давления на правозащитников. Но возбудив дело против многодетного отца Игоря Ликанова, представители Заволжского РОВД Твери, теперь могут и сами оказаться на скамье подсудимых?

Тверской многодетный отец Игорь Ликанов известен зрителям российских федеральных каналов, благодаря отчаянной борьбе с чиновниками за «потерянные» два миллиона. Эти деньги, выделенные целевым назначением на покупку квартиры его большой семье, были незаконно растрачены тверскими чиновниками.

В ответ на жалобы обокраденного Ликанова на областного министра соцзащиты Елену Хохлову и других, причастных к «делу о двух миллионах», в отношении многодетного отца применяются всевозможные репрессивные меры. Его уже пытались лишить положенного по закону пособия на детей и родительских прав.

В знак протеста против действий тверских чиновников, пытающихся разделить семью, дети Ликанова обещали вскрыть себе вены. И вскоре старший сын Иван действительно трагически погиб от удара электрическим током.

А 30 августа 2012 года, сотрудники Заволжского РОВД, явившись в гараж к Игорю Ликанову, заявили, что он находится в федеральном розыске и отвезли многодетного отца в полицию.

Ему инкриминируют часть первую статьи 116-й УК РФ, то есть, «Нанесение побоев… не повлекших последствий».

- Я считаю, что на меня оказывают давление с тем, чтобы я «забыл» об украденных деньгах, предназначенных для покупки квартиры моей семье – говорит Ликанов. – Это дело о том, будто бы я ударил своего ныне покойного сына Ивана, было «высосано из пальца» еще в 2011-м году, но по документам возбудили его только в 2012-м, когда Ивана уже не было в живых.

Однако благодаря репрессивной активности органов, мне сейчас поневоле удалось ознакомиться с некоторыми документами «дела о побоях». В частности, удалось выяснить, что при жизни на Ивана явно оказывалось давление путем многочасовых допросов, проводимых, вероятно, с целью принудить парня оклеветать своего отца.

Так из предоставленных мне для ознакомления документов, следует, что 21 марта 2011 года Ивана допрашивали с 9-00 до 15-40. То есть почти 7 часов подряд!

И это при том, что согласно Трудовому Кодексу 16-и летний подросток даже на работе не может быть задействован более 6-и часов.

По мнению психологов, результатом столь интенсивной обработки паренька в полиции могли стать депрессивные состояния, закончившиеся самоубийством.

Я буду добиваться, чтобы люди, доведшие до смерти моего сына были лишены погон и предстали перед судом! Ответить по закону должны и представители службы опеки, обязанные по закону присутствовать при следственных действиях с несовершеннолетними и допустившие «пытку допросом».

http://y-tver.com/?art=4905

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием