Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 23:39   #8
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

За что многодетного отца Ликанова лишают материнского капитала?!
Министр соцзащиты мстит строптивым семьям?
98
просмотры

2
комментарии

Aвтор:
Борис ГУРОВ

Тверской многодетный отец Игорь Ликанов известен многим россиянам, благодаря отчаянной борьбе за два миллиона, выделенные государством на покупку квартиры его семье, но растраченные тверскими чиновниками. В ответ на жалобы отца в правоохранительные органы, должностные лица создают его семейству всевозможные трудности. Например, пытаются лишить ликановских детей материнского капитала…

Игоря Ликанова уже пытались лишить положенного по закону пособия на детей и родительских прав. Давлению подвергаются и члены семьи Ликановых, троих из которых уже нет в живых.

В частности, несовершеннолетний сын Игоря Ликанова, Иван, был в 2011-м году подвергнут в Заволжском РОВД Твери 7-и часовому(!) допросу. А потом парень трагически погиб от удара током. По мнению правозащитников, это было самоубийство, не выдержавшего «пытки допросом».

- Чтобы заставить меня замолчать, чиновники не гнушаются ничем – говорит Игорь Ликанов. – Полтора месяца назад меня вызвали в СОБЕС и забрали сертификат на получение материнского капитала.

Поскольку моя жена умерла, правом на получение материнского капитала, естественно, обладаю я, как единственный оставшийся в живых родитель своих несовершеннолетних детей. Из намеков чиновников я понял, что сертификат могут мне вернуть, а могут и не вернуть, в зависимости от моего «поведения».

Уже прошло полтора месяца, а документ, по которому моим детям должна быть оказана государственная поддержка, все еще не возвращен.

Я считаю, что как и «пытки допросом» моего покойного сына Ивана, лишение сертификата на материнский капитал есть ни что иное, как давление на мою семью, на моих детей, которых пытаются сейчас снова ограбить! Давление, которое может исходить от областного министра соцзащиты Елены Хохловой, которую я считаю виновной в нецелевом расходовании двух миллионов, выделенных на покупку квартиру для моей семьи .http://www.y-tver.com/?art=4967

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием