Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 00:41   #9
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

Сотрудника Заволжского РОВД Твери судят за незаконное задержание.
Что это было: задержание, привод или похищение?!

Aвтор:
Максим Голицын

Гражданина зачем-то доставили в Заволжское РОВД Твери, а вот протокол составить «забыли». Оказывается, такая оплошность может стоить сотруднику полиции погон.

«Странное» задержание имело место 30 августа 2012. Наряд полиции из Заволжского РОВД прибыл на территорию автокооператива № 6, что расположен в Затверечье, в районе Исаевского ручья. Там полицейские разыскали гражданина Ликанова Игоря Юрьевича и доставили его в здание Заволжского РОВД.

После нелицеприятного разговора со следователем Журавлевой, задержанного отпускают, не составив протокола. После этого Ликанов предъявляет Журавлевой судебный иск по поводу незаконного задержания.

Но это только «одна сторона медали».

На самом же деле гражданин Игорь Ликанов – человек в России довольно таки известный, благодаря вниманию к его делу федеральных телеканалов.

Многодетный вдовец, Ликанов, обвиняет тверских чиновников в нецелевом расходовании двух миллионов, выделенных на покупку его квартиры. В ответ чиновники пишут отписки и возбуждают дела, дабы приструнить строптивого многодетного.

В настоящее время над Игорем висит целых два таких дела.

Как водится, многодетных в России бьют по больному. То есть шантажируют лишением родительских прав за ненадлежащее обращение с детьми.

И тверские правоохранители в этом вопросе оказались не оригинальны. В первый раз Игоря Ликанова обвинили в якобы избиении своего старшего сына Ивана. Во второй – в не предоставлении детям надлежащего жилья. (Жилья естественно нет, поскольку два миллиона, выделенные на квартиру для Ликановых потратили по своему разумению тверские чиновники.)

Два эти дела связывает трагедия, произошедшая в семье Ликановых. Возможно, обвинив Ликанова старшего в нанесении побоев сыну Ивану, подростка довольно сильно «прессовали», силясь «выбить» обличительные показания против отца. Как стало недавно известно, один из допросов несовершеннолетнего длился целых 7(!) часов. От такого то и взрослый с ума сойдет, а что говорить о неокрепшем сознании подростка.

А дальше было второе дело о лишении многодетного Ликанова родительских прав. Узнав, что их могут забрать у отца, дети, потерявшие недавно мать, пригрозили вскрыть себе вены, если семью попытаются разделить.

Увы, слова порой материализуются. Вскоре уже издерганный следствием сын Иван действительно погибает от удара электрическим током. Дело было в деревне и подросток умер, так и не дождавшись «скорой». Как водится, дело о доведении паренька следователем до самоубийства спустили на тормозах.

В тоже время, дело о якобы нанесении ему побоев отцом, оказывается, «живет».

Вот по этому делу и доставили Игоря Ликанова к следователю Заволжского РОВД Журавлевой в летний день 30 августа. Доставили, и… отпустили, не составил протокола. Вероятно, подобные странные действия имели цель как бы «профилактическую». Чтобы не писал жалоб, да не кричал об украденных у него двух «лимонах», а то и похуже будет…

Но «профилактика» не сработала. Доставленный подал в суд иск о незаконном задержании. И теперь судье Заволжского районного суда Светлане Анатольевне Федосеевой предстоит определить, что все же произошло 30 августа: задержание, привод, или незаконное лишение свободы?

По мнению юристов, на привод или задержание действия следователя «не тянут», поскольку ни протокола, не постановления составлено не было. Ну, а за незаконное лишение свободы могут и из органов попереть...

Надо сказать, следователь Журавлева отыскалась не сразу. Когда же женщина все же явилась на заседание, то выглядела растерянной и отвечала невпопад. Прокуратура не поддержала действий следователя, что же до РОВД, то не известно, работает ли она там на сегодня, или уже нет.

- Дело о моей «потерянной» квартире, в связи с которым на меня и оказывалось давление следователем, сдвинулось с мертвой точки после того, как его поставил на депутатский контроль депутат Государственной Думы Алексей Чепа – говорит Игорь Ливанов. – Теперь за бывшую главу Калининского района Елену Абрамову, которую я считаю виновной в уводе моих квартирных денег, серьезно взялись. Она уже под следствием.

И я верю, что завтра, 8 ноября, Заволжский районный суд вынесет справедливое решение и по делу о незаконном лишении меня свободы.

http://y-tver.com/?art=5091

0

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием