Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 00:00   #16
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

О конфликте интересов главы госдумской фракции ЕР Васильева и администрации Московского района Твери
Nov. 27th, 2012 at 11:50 AM

Депутат Государственной Думы Васильев пообещал помочь тверскому многодетному Ликанову получить давно обещанную квартиру. Однако, ведущий специалист жилотдела Елена Панина, фактически, делает получение жилья невозможным.

Многодетный тверской погорелец Игорь Ликанов потерял за годы скитаний по съемным квартирам и деревенским развалюхам троих членов своей семьи.

Выделенные же государством по требованию «Движения семей SOS» два миллиона на квартиру Ликановых были растрачены тверскими чиновниками не по назначению.

В канун выборов 15 октября депутат Госдумы Владимир Васильев пообещал помочь поставить бездомную семью Ликановых на квартирную очередь.

Сделать это оказалось возможным только через признание Игоря Ликанова малоимущим.

- По рекомендации помощника Владимира Васильева, Екатерины, я обратился к ведущему специалисту Жилищного отдела администрации Московского района Твери Елене Панино – говорит Игорь Ликанов. - Елена Владимировна сообщила мне, какие именно документы я должен предоставить в жилотдел, чтобы меня признали малоимущим. Документов этих оказалось очень много. В их числе огромные анкеты с вопросами совершенно абсурдного характера. Но, надо значит надо.

В истории бездомного существования нашей семьи уже был случай, когда мне также предложили собрать подобный пакет документов. Но тогда чиновники делали это для нас САМИ, в силу своих служебных обязанностей. Однако, Елена Панина собирать для меня документы наотрез отказалась, мотивируя это своей занятостью. (Правда, занята на рабочем месте Елена Владимировна была всего 4 дня в неделю. Когда я приходил в администрацию в пятницу, мне неизменно говорили, что она «в отгулах»).

Так, или иначе, я собрал за месяц всю кипу необходимых справок. Собрал в ущерб своим детям. Бегая по инстанциям, я потерял мелкие подработки, которые до этого позволяли нам не голодать.

Но за этот месяц первые полученные справки из пенсионного фонда и Сбербанка устарели, и на прошлой неделе Панина попросила меня получить их вторично.

Делать нечего. Я потерял еще один день на «обивание порогов», но справки добыл.

Казалось бы все… Но нет! Панина попросила с меня еще новые документы, в частности справку из ГАИ о наличии у меня машины – «Москвича 21-41» 1989 года выпуска. Но во первых, по требованию чиновницы я уже предоставил справку об оценочной стоимости «Москвича». Во вторых, пока в ГАИ будут готовить новую справку, часть уже полученных документов опять таки устареет. Значит, бесконечная беготня?!

«Почему же Вы раньше молчали об этих новых справках?!» - говорю. И слышу в ответ что то типа: «Квартира нужна вам, а нам вы не нужны!».

Дама разбиралась со мной «по понятиям» на повышенных тонах. На крик в кабинет даже прибежали охранники. Думали, случилось чего.

В конце концов мне ничего не оставалось, как уйти, не солона хлебавши.

Похоже, моя семья стала жертвой столкновения интересов? Возможно, специалист жилотдела (или ее начальство) хочет подставить депутата Государственной Думы и главу думской фракции Владимира Васильева? Дескать, он пообещал мне помочь, а сделать то, как бы, ничего и не может

Рассказ о Вашем деле в новостях на ё-tver выведет его из застоя!

Позвоните +7-903-809-48-44

Напишите borisgurov@yandex.ru

http://borisgurov.livejournal.com/58522.html

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием