Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > Многодетные Беженцы из Луганска

Многодетные Беженцы из Луганска Александр Рыбаков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 03:04   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Многодетные Беженцы из Луганска

Письмо от Рыбакова Александра:

Здравствуйте, не знаю может обращаюсь не туда, но всё равно напишу свою историю.
Мы приехали из Луганска 16 июня в Алексеевку белгородской области. Я - 37лет, моя жена (на 9м месяце беременности) – 30 лет, дети: 4, 10, 12 лет, тёща 59, тёщи племянник (круглый сирота, находящийся под ее опекой) - 17 лет.
На следующий день, под руководством Фальченко (отдел по Ч.С.в рай совете) мы и ещё группа из Украины прибывшая из Белгорода прошли мед.комиссию (когда проходили, нам сказали, что наши справки (они же сертификаты) заберут потом. После комиссии мы бегом пошли в гостиницу "Тихая сосна", где нас ждали люди со всевозможных служб, нас расспросили, сняли копии с документов и отвезли на расселение. Привезли в с.Луценково Алексеевского района, поселили в дом на условии аренды на год (оплата только за коммунальные услуги). На мой вопрос: - что дальше? Ответили, что на нашу семью пришлют документы в сельсовет. Я попросил о какой-нибудь работе, так как денег у нас нет. Мне предложили обкашивать поля (за что я с энтузиазмом и взялся). Прокосил я так 2 недели и решил у главы поселения спросить что там с документами. Он ответил, что нужно ехать самим в Алексеевку в ФМС и там всё узнавать. Я начал ездить... Через неделю закончились деньги, пошёл на работу в колхоз (неофициально), чтоб заработать на поездки в ФМС. Так и чередовались: чуть поработал - поехал по документам. Деньги прокатал - пошёл на работу (спасибо, что местные жители нам крепко помогали продуктами, расходы были только на хлеб и мои поездки). Потом в ФМС сказали, что для подачи документов нужно иметь в наличии медсправки (все сильно удивлялись: почему они не у нас на руках). В поликлинике из наших7-ми нашлись только 2 сертификата (мой и тёщи). Ещё неделя понадобилась для того, чтобы найти справки остальных. В это время нам принесли от предпринимателей Алексеевки 20000руб., и я подумал, что теперь займусь вплотную документами, но у жены начал болеть низ живота, положили в больницу. Лечение - НОШПА 1 раз в день + "хорошее отношение" (за что личная благодарность Брежневу А.А). Жене нужно было делать кесарево, сказали что будут делать как начнутся схватки но не раньше 40 недель. 17 июня врачи ставили 36 недель, на 5е августа 39, сказали ждать ещё дней 10, в общем клали ее 3 раза и каждый раз я забирал ее в состоянии истерики (за что отдельная благодарность БрежневуА.А). В итоге, нашлись добрые люди и жена родила долгожданную дочку в Острогоржске, врачи сказали, что ещё 1-2 дня и ребёнка бы не спасли.
В итоге нас теперь 8 человек: я, жена, наших 4-ро детей + тёща + тёщи племянник. Живём в доме в одной комнате, вода у соседей, льгот-выплат никаких, так как нет статуса, квоты на статус в белгородской области закончились. Всё, что мы успели, это продлить временную регистрацию до марта 2015г. Если кто может чем помочь, то напишите мне на эл.почту или позвоните по тел.89205883752. Извините за беспокойство!
- с ув.Александр Рыбаков

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:19   #2
Люба
Куратор семей

По умолчанию Новости о семье беженцев

Новости о семье беженцев (из переписки в соцсети):

Старый 14.10.2014, 23:47   #3
Люба
Куратор семей

Вау, это бомба!!! см. доклад Боброва Евгения Александровича.

Старый 17.10.2014, 18:08   #4
Люба
Куратор семей

Письмо от семьи:

Здравствуйте, мы потихоньку обживаемся на новом месте, мой старый номер в принципе актуален, но в селе, Костово, где мы живём, не везде ловит МегаФон. Другой номер: 89518713720, на связи всегда! - с уважением...

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google