Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > SOS > ВОПРОС КУРАТОРУ > Новые анкеты: обработка данных

Новые анкеты: обработка данных Новые анкеты: обработка данных о семье.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 03:11   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Семья Бухтияровых

Многодетная семья Бухтияровых - 4 детей

Радикальным методом (избиением детей соседей булавой) Герасимов решил «сократить» количество жильцов в квартире, о чем давно угрожал многодетным родителям. Защищая жизнь детей в суде от агрессивного соседа, семья Бухтияровых разорилась на судебных издержках, к тому же глава семьи потерял работу. Бухтияровы обратились с просьбой о помощи и с благодарностью примут продуктовую и вещевую помощь.

Подробнее о семье в передаче 1 канала ЖКХ:

а также в "Московском комсомольце"

Многодетные? Вам не жить!
Московский Комсомолец № 24604 от 25 октября 2007 г.

“Маша, срочно приезжай домой, случилась беда! Наш сосед в пьяном состоянии напал на детей. Ударил Милочку по голове булавой, а Мишу сбросил с кровати головой вниз. Миша лежит с закрытыми глазами, а Милочке я не могу остановить кровь...”
18 августа прошлого года Сергей Герасимов, сосед Марии и Игоря Бухтияровых по коммуналке, в пьяном состоянии избил их полуторагодовалую дочку и трехмесячного сына. Несчастные родители больше года искали правду в суде, а человек, обвиняемый в этом преступлении, не только спокойно разгуливал на свободе, но и продолжал жить в соседней комнате и настраивать против многодетной семьи весь подъезд.
Да и после вынесения обвинительного приговора, по которому Герасимов получил 2 года условно и денежный штраф, жизнь Бухтияровых остается кошмаром.

Москвичка Мария вышла замуж за гражданина Украины Игоря Бухтиярова в 2003 году. Молодая семья обосновалась в комнате в коммунальной “трешке” на востоке столицы, которую Маше купили родители. Вместе с супругами в 20-метровой комнате поселилась 12-летняя Вика, дочь Игоря от первого брака (мать девочки умерла), которую весной этого года Мария официально удочерила.
Супруги мечтали иметь общих детей, но никак не получалась. Врачи поставили Маше диагноз “бесплодие”, и она уже почти отчаялась родить долгожданного малыша.
— Мы с мужем люди верующие, — объясняет Мария, — поэтому я каждый раз в церкви ставила свечку и просила Бога, чтобы он подарил мне ребенка. А потом мы с Игорем решили обвенчаться. И представляете, уже через несколько недель после обряда я узнала, что беременна! Именно тогда мы с Игорем и дали себе обещание, что детей у нас будет столько, сколько Бог пошлет.
Через девять месяцев на свет появилась маленькая Милочка, а вслед за ней в 2006 году родился сын Миша.
Сейчас Бухтияровы снова ждут ребенка. Вот только счастливая многодетная семья совсем не радует окружающих, а вызывает злобу и ненависть у соседей по подъезду и коммуналке.
— Мы живем под постоянным прессингом, — вздыхает Мария. — Соседи упрекают меня, что я нарожала детей, которые всем мешают. Старшую дочку зимой они и вовсе несколько раз не пускали в подъезд, когда она шла из школы. Говорили ей: “Мотай с папашей на свою Украину!” Вика по нескольку часов ждала на морозе, пока мы вернемся с работы.

А ведь ребенок с детства страдает хроническим заболеванием почек, ей категорически нельзя переохлаждаться...

Соседи по подъезду и впрямь не жалуют многодетное семейство. Это кажется невероятным, но они совсем не осуждают Сергея Герасимова.
— Как только Герасимовы с ними уживаются! — говорит жительница дома Ольга Бурда. — Дома родители очень поздно укладывают детей спать, они постоянно бегают по коридору и мешают соседям. Детей Бухтияровых весь двор терпеть не может, они постоянно шумят и дерутся.
Простите, кто дерется? Маленькая Милочка? Или Миша, который недавно научился ходить?
* * *
Проблемы с соседями по коммунальной квартире у Бухтияровых начались почти сразу же после рождения первой дочки. Супруги Наталья и Сергей Герасимовы занимают две комнаты в коммуналке, Сергей работает водителем и периодически любит выпить лишнего. “Беленькая” делает мужчину совершенно неуправляемым и очень агрессивным. читать статью полностью...

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google