Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > г.Самара: Венедектова Н.В. с внучкой

г.Самара: Венедектова Н.В. с внучкой г.Самара: Венедектова Н.В. с внучкой Есенией

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 11:47   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Венедиктова Н.В. с внучкой из Татарстана

«Россия - без сирот»: кто сделает первый шаг навстречу обездоленной сироте Есении?

Ответ на этот вопрос мы услышим в скором времени на 1 канале программы Андрея Малахова "Пусть говорят".
подробнее...

По мере возможности просим всех неравнодушных людей оказать посильную помощь!

Благодарим Дениса Борщева, который передал Есении и Нине Васильевне 3.000 рублей, а также Марию за денежку на их мобильный телефон (200р). Благодарим Игоря и всех-всех за вещевую помощь для Есении. Спасибо!

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:40   #2
Люба
Куратор семей

Вчера вечером я ездила навестить Нину Васильевну и Есению. Растались почти заполночь. Говорили про жизнь, про судьбу, про людей (простых и власть имущих). Нина Васильевна - ветеран войны и труда, она повидала на своем веку разное, но такой беспредел непредвещал никто и никогда. Так за что же воевали наши деды? Чьи земли и хоромы они защищали и от кого? На сегоднящний день и на деле получается, что именно от нас, от обездоленных ихними же законами. Разве б отдали они свои жизни за жизнь, которая против нас?

Нина Васильевна приглашена на съемки в 16:00 и ей с утра пообещали перезвонить и отвезти в церковь. С утра она мне перезвонила, она обеспокоена тем, что ей никто не звонит. Утро для людей из провинции начинается буквально с самого утра

Нина Васильевна с внучкой в Москве пробудут до пятницы. Будем рады принять любую помощь... Их поселили в гостинице Останкино (ул. Ботаническая, д. 29, корпус 1). Гостиница Останкино находиться на севере Москвы, напротив Главного Ботанического Сада, парка Останкино, недалеко от платформы Петровско-Разумовская и одноименной станции метро. По мере возможности просим всех неравнодушных людей оказать посильную помощь! Звоните, передам контактный телефон для связи с семьей. Да благословит Вас Бог... Заранее спасибо!

Старый 04.04.2012, 12:52   #3
Люба
Куратор семей

P.S. 6 декабря прошлого года Патриарх обратился с просьбой помочь 13 бездомным семьям к Павлу Астахову, но Государственная машина в лице Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, к сожалению, на сегодня никак помочь не смогла. Как вы видете, среди обратившихся за помощью к Патриарху Кириллу не только бывшие жители российских регионов и союзных государств, проживающих в Москве, но и бездомные многодетные семьи из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Челябинской областей, а также республики Татарстан. Жилищная тема наших бездомных семей и желание получить жилье без очереди умышленно зациклина только на Москве, чтобы показать алчность намерений бездомных родителей. Мало того, информацию приподносят так, что все 13 семей хотят квартиры только в Москве и только каттеджи, да еще и без очереди и судов (мои суды дошли до Страстбурга и начались с того, что я хотела встать на очередь и была признана первой малоимущей семьей города Москвы, признанной по суду). Многодетная семья Божковых из Сочи выписана на улицу по суду. Живут в гараже возле Президентской дачи, стоят в очереди на жилье более 21 год. подробнее...

Старый 05.04.2012, 15:44   #4
maksimka
Продвинутый пользователь

Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: техник многоканальной электросвязи
Образование: среднее спец. (электротехникум связи)

Вес репутации: 0

maksimka is on a distinguished road

в программе Малахова ответов на вопросы я еще не слышала ни разу - кроме шума, раздуваемого ведущим и смакуемых душещипательных или душераздирающих подробностей - ничего, никакого дела. Успеха бабушке с внучкой! Дай Бог, чтобы на их бедах не делали себе рейтинг журналисты, а реально кто-то помог.

maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:52   #5
Люба
Куратор семей

Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
в программе Малахова ответов на вопросы я еще не слышала ни разу - кроме шума, раздуваемого ведущим и смакуемых душещипательных или душераздирающих подробностей - ничего, никакого дела. Успеха бабушке с внучкой! Дай Бог, чтобы на их бедах не делали себе рейтинг журналисты, а реально кто-то помог.
Так произошла и в этот раз, но для нас главное - последствия (хорошие - хорошо, плохие - повод для пошуметь) и видео для нашего сайта. К сожалению, видео, фото и документы - это на сегодня типа гарантии, что семья, согласившаяся на публичное освещение своей проблемы, на самом деле находится в беде. Сегодня общество не верит на слово

Старый 05.04.2012, 18:01   #6
Люба
Куратор семей

Сегодня я даже перезвонить им не могу, чтобы узнать какие новости. Должны были пойти на прием к депутату. Им дали сотовый телефон депутата на 1 канале.
Я позавчера положила деньги на телефон, а сегодня уже в минусе. Да и у них роуминг (Татарстан). А еще я перезванивала в Приморский край (нашелся благотворитель для семьи Астапенко).

Старый 08.04.2012, 20:36   #7
Люба
Куратор семей

Сейчас звонила Нине Васильевне. Она мне пришлет письмо с просьбой о помощи. Они мне прислали номер карточки на Майорову Есению Владимировну, но кроме номера ничего не указали. Завтра сходят в банк и возьмут полный номер счета с БИК, ИНН и тд. Заранее благодарны всем неравнодушным людям!

Старый 08.04.2012, 22:11   #8
Люба
Куратор семей

По умолчанию Письмо от Нины Васильевны из Татарстана

Вывешиваю письмо от Нины Васильевны. Господи, да услышь просьбы этой семьи:

Любочка! Я вам делаю удачи, чтобы Вы защищали справедливость людей. А моя просьба-защитить мою внучку,круглую сироту. Мне 80 лет, я опекун внучки и защищаю её -одна, никто нам не помогает-только отписываются, а с аферистами и которые наживаются на чужом горе, они не борются. Моя дочь Майорова Наталия, взяла в "Автоградбанке" г.Набережные Челны кредит по системе АИЖК, в сумме 1.500.000 рублей, под залог своей трехкомнатной квартиры, на лечение сына, Майорова Дениса, заболевание-рак крови. Его не удалось спасти, он умер 20.09.2007 г. Деньги были потрачены на спасение сына.
Кредит дали по липовым документам, где она не работала и заплатила за справку 2НДФЛ-40000 руб. Кредит ей дали без поручителей. Как могли матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком (Есении-7 лет было) дать кредит, единственный для проживания?
После смерти матери 16.11.2009г, Майоровой Наталии - умерла от инсульта, все долги 2 200 000руб., повесели на 10-летнюю дочку, Майорову Есению, 22.10.1999г р.
Закладную на квартиру "Автоградбанк" продал сразу после выдачи кредита в ОАО АТТА Ипотека г.Москва (ул.Пречистенка.35, стр.3).

Вот два года ищу правду,сделала почерковедческую экспертизу доказано, ЧТО ПОДПИСЬ НА КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ НЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ. Кредитный договор (оригинал) на суде забрали и не отдали. На суде дали отсрочку до совершеннолетия моей внучки, Майоровой Есении-22.10.1999г.рождения, а там опять суды и доживу ли я? А если нет, внучка останется на улице? В Москву кому только не обрашалась, выслала копии всех документов, но дальше обещаний ничего не делаеться.

Живём на мою маленькую пенсию и пенсию сироты, внучка учиться в 6 классе на 4 и 5, питание платное, занимается в музыкальной школе, платим комунальные услуги 3500руб., еще ребёнка надо обудь-одеть, еле-еле концы с концами сводим.

Я обращаюсь к Вам, помогите, пожалуста. А главное, Астахов П.А. говрит, что дети за родителей не отвечают и долги, и ответственность не несут. Надеемся на Вас, Любочка, будем благодарны за любую помощь. Хоть я и не ребёнок, но думаю, что и дети некому не нужны, и мне никто не помогает.

Наш адрес: республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 84, комплекс 25/26, квартира 197.
Наши телефоны 88552579293 89179329046

Венедиктова Нина Васильевна: Набережночелнинское отделение № 8610/0198 СБ РФ г.Набережные Челны пр.Мира д.98/23 (26/10) вид вклада 42307810562031920246/48 ОГ 9499416 Сбербанк России

Люба, пожалуйста, отошли это письмо куда ты хотела. Зарание спасибо!
- Есения и Нина Васильевна

Старый 10.05.2012, 13:01   #9
Люба
Куратор семей

ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ!

Нельзя поставить точку и сказать, что война закончилась. Она закончится и не даст свой отголосок лишь в том случае, если мы никогда не забудем павших на полях сражений, и никогда не забудем оставшихся в живых и победивших в этой суровой войне. К нам за помощью обратилась ветеран войны и труда 80-летняя Венедиктова Нина Васильевна, которая в одиночку продолжает сражаться за будущее своей внучки, сироты Есении Майоровой... подробнее...

Старый 12.05.2012, 03:14   #10
Люба
Куратор семей

По умолчанию «КАК БАНК ВЫШИБАЕТ ДОЛГИ У КРЕДИТОРОВ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ»

В студии "Пусть говорят" пытаются разобраться, что делать, когда в силу обстоятельств банковский займ становится непосильным бременем, и передаётся ли долг по наследству?

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google