Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > Башкирия, Фарида с внуком сиротой

Башкирия, Фарида с внуком сиротой По суду отнимают жилье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 01:35   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Башкирия - Фарида с внуком сиротой

Письмо от Фариды:

Уважаемые люди , власть придержащие ! Помогите ! SOS !!!!!!!!!!!

Я, Сергеева Фарида Фатиховна, 1954 года рождения. Имею 10 летнего внука на попечении. С конца 80-х годов я находилась в дружеских отношениях с Якуповой Светланой Анатольевной, 1967 года рождения. Это были искренние дружеские отношения взрослых людей. Параллельно нашим отношениям Светлана развивала бизнес, в суть которого я никогда не вникала. В 1999 году в результате несчастного случая трагически погиб мой сын Борис, а в 2008 году от сердечной недостаточности умер мой второй сын Руслан.

В июле 2007 года Светлана обратилась ко мне с просьбой помочь ей укрепить бизнес и взять на свое имя для нее кредит в Башкомснаббанке» в размере 3 млн. 200 тыс. рублей. Сбор всех необходимых документов она взяла на себя. Я понятия не имею о ведении
бизнеса, но я очень хорошо помнила, как она меня морально поддержала, когда погибли мои сыновья. Исходя из этого, я согласилась. К тому же, Светлана по всему была успешна в своих бизнес делах, и срок кредита по расчетам самой Светланы не должен был превысить 6 месяцев. В залог кредита была указана моя однокомнатная квартира и однокомнатная квартира моего, тогда еще живого второго сына. Практически 2 года Светлана довольно аккуратно лично вносила ежемесячные платежи в кассу банка. Когда умер мой второй сын, Светлана была опять рядом, за что я ей безмерно благодарна и еще раз я удостоверилась в правильности того, что и моя рука помощи ей протянута.

Но видимо экономический кризис сделал свое дело. Светлана обанкротилась и честно сказала, что с кредитом придется иметь дело уже мне. Это был поистине гром среди ясного неба. Я обратилась с заявлением в милицию, по инициативе банка начата судебная процедура отъема жилья. Якупова Светлана полностью признала в судебных заседаниях, что деньги в банке я брала для нее и первичное погашение кредита она производила лично являясь в банк, за счет собственных средств. В дальнейшем закладные Башкомснаббанка были выкуплены ООО «АТТА ипотека» г. Москва.

Решением суда Светлана была осуждена к 4 годам лишения свободы за мошенничество, я признана потерпевшей. Этим же судебным решением Светлану обязали выплатить мне взятую у меня сумму, чего она сделать конечно же не может. И при этом представители ООО и слышать не желают, что выгодоприобретателем по кредиту явилась Якупова Светлана, что подтверждено судебным решением и ею самой. Интересом указанного ООО является моя квартира, а со Светланы видимо взять уже нечего. Так я, будучи признанной судом потерпевшей по уголовному делу, одновременно являюсь ответчицей перед кредитной организацией по этому самому делу словно бы это я мошенница. По факту получается, что по Закону преследуется Светлана, как признанная судом мошенницей и я – неизвестно по какому праву. В судебном решении отображено, что взятые в кредит на меня деньги я ей передала без всякого расчета на личную корысть, без каких-либо условий.

К моменту написания этого заявления я, будучи уже не молодой женщиной, осталась одна с внуком на руках 10 лет. После смерти моего старшего сына осталось двое ребятишек. Так случилось, что их родная мать не желает связывать свою жизнь с ними. И это бесповоротно. Одного из них в возрасте 6 лет (с 2008 года) взялась пестовать я, как официальный опекун. Другого внука так же взяла под опеку бабушка - мама их непутевой родительницы. В этих условиях у меня нет никакой возможности справиться с банковским кредитом. Сложилась явная угроза того, что я могу остаться с малолетним мальчишкой на руках на улице. Однажды этот ребенок уже был обманут в своих ожиданиях на лучшую жизнь. Я, как его бабушка, всячески старалась заменить ему мать и обеспечить его счастливое детство, но оказалась объектом интереса мошенницы.

В этом беда моя и моего маленького пестуна, мы с ним одни на всем свете. Одни против большой беды, которая грозит разлучить нас, пустить, как говорят, «по миру». Прошу вас помогите чем сможете но помогите !

Мой тел. 89173450423
450105, Башкирия, г Уфа, Ул. набережная реки уфы, дом 69, кв 80
- с уважением, Фарида
farida-s56@mail.ru

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google