Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > Подмосковье: Горбунова Елена - 5 детей

Подмосковье: Горбунова Елена - 5 детей Подмосковье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 01:39   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Горбунова Елена - 5 детей

Многодетная бездомная семья из Балашихи, БОМЖи

Открытое письмо Президенту РФ
Горбунова Елена, многодетная бездомная мать, 5 детей, БОМЖи

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я, Горбунова Елена Михайловна, 1974 года рождения, многодетная мать. Воспитываю одна пятерых несовершеннолетних детей: Диана - 10 лет (на данный момент учится в школе-интернате, пятидневке), Иван -5 лет, Павел – 4 года, дочь Виктория – год и месяц, дочь Анастасия родилась 3 января 2011 года. Я вынуждена обратиться к Вам за помощью, т.к. мои обращения во все инстанции не рассматриваются, идут одни отписки. Моя семья находится в кризисном положении, без постоянного жилья и регистрации (БОМЖи), временно зарегистрирована у знакомых. Родственных связей никаких не осталось: мама, инвалид 2 группы, умерла в 1991 году, когда мне было 17 лет. Мама была воспитанницей детского дома и никогда не имела своего жилья. В 1983 году мы прописались в служебное жилье отчима, который в 1992 году после смерти мамы оформил документы на квартиру и продал жилье, а меня выписали на улицу. В 1994 году умирает и отчим.

В 1995 году я приехала в Москву к подруге моей матери. И с тех пор проживаю по разным адресам города Москвы, снимая жилье. На данный момент живу у добрых людей в комнате 20 кв.м. в городе Балашихе Московской области. Была замужем, родила в браке 3 детей, но от сложившихся жизненных трудностей и потрясений у бывшего мужа, инвалида детства, обострилась болезнь (психика) и наша семейная жизнь распалась.

Не однократно обращалась за помощью в различные инстанции города Москвы и Московской области, но положительной реакции до сих пор нет, либо и вовсе не удосуживаются отвечать. Единственное, что мне предложили - это крышу над головой в ЦСА «ФИЛИМОНКИ» при Психоневрологическом интернате (ПНИ) №5, либо комнаты в семейных общежитиях в Калужской и Тверской областях при устройстве на работу по уходу за животными. В крайнем случае, я выйду на работу через 2-3 года, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми до 3х лет (четвертому ребенку год и месяц, младшая родилась 3 января этого года).

Вместо помощи и разрешения всех вопросов идут угрозы отобрать детей.

Постоянная смена жительства повлияла на то, что старшая дочь учится в пятидневке. Из-за отсутствия прописки (не по моей вине) я не смогла устроиться на постоянную работу (работала на рынке и дворником), получить жилье, хотя бы встать на очередь для получения жилья. Также из-за отсутствия регистрации мне не был выдан родовой сертификат, ребенку отказано в выдаче молока в молочной кухне. Также отказано в субсидии на оплату коммунальных услуг, отказано в признании малоимущей семьей, не оформлен материнский капитал.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Прошу разорвать этот замкнутый круг."
- с уважением и надеждой к Вам, Горбунова Е.М. и 5 детей.

Информация проверенная, представлено документов на 66 листах.

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:47   #2
Люба
Куратор семей

Ответа на это письмо до сих пор не поступило. Зато поступили угрозы отобрать детей.

Старый 31.01.2011, 01:59   #3
Люба
Куратор семей

Обращение за помощью от 2008 года.
"КОМИТЕТ ЗА ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА" - Межрегиональная общественная благотворительная организация. Председатель - Бабушкин А.В.

На данный момент Елена с детьми проживает у добрых людей в комнате 20 кв.м. в городе Балашихе Московской области. Была замужем, родила в браке 3 детей, но от сложившихся жизненных трудностей и потрясений у бывшего мужа, инвалида детства, обострилась болезнь (психика) и семейная жизнь распалась. Бывший муж не получал пенсию, был лишен льгот, медицинского обеспечения и социальной поддержки, т.к. не имел регистрацию. Квартиру, как инвалид детства так и не получил, хотя имел право быть признаным очередником льготной очереди на жилье.

Старый 04.02.2011, 15:20   #4
Люба
Куратор семей

По умолчанию Спасибо огромное

Спасибо огромное многодетной Юлии из Балашихи за помощь и поддержку.

Семье передана детская одежда: комбензон раз.92 - 2 шт., сарафан, кофта , шапки на Виикторию и туфли-макасы.

из игрушек: (все новое) мечи 2 шт , набор песочный (формочки+лопата+грабли), набор резновый "Овощи", расскраска с наклейками "История игрушек", фломастеры и маркеры.

из гиигиены: шампунь "Глисс Кур", салфетки влажные, детский крем с чередой, пенка для купания "Тик-так", зубная щетка "Орал-би", крем детский, шампунь детский "Тик-так", зубная паста "Буратино", мыло "тик-так"-2 шт., стирал. порошок "Няня".

из деского питания: творог Агуша - 4 шт. печенье детское с кальц. - 1 шт, пюре "Агуша" 4 шт. сок "Сады придонья" - 6 шт.

из сладостей: конфеты в ассортименте (шоколадные+леденцы), соки "Сады Придонья" 1 л. - 2 шт, упаковка " Mишки Барни", 3шт. шоколадные яйца.

Старый 04.02.2011, 15:23   #5
Люба
Куратор семей

По умолчанию Спасибо Юлии

Также благодарим Юлию за фото семьи, сделанные по нашей просьбе для нашего сайта.

Старый 04.02.2011, 15:30   #6
Люба
Куратор семей

По умолчанию Спасибо Юлии

Спасибо Юлии за помощь еще и еще раз. У Елены нет компьютера, поэтому связь только через сотовый телефон и через Юлию. Составлен список нужд. Нужна помощь в ремонте комнаты (фото прилагаем).

Нужды:
- детский столик для рисования и игр (раскладной);
- телевизор;
- навесные полки для вещей и книг;
- стиральная машинка до 5 кг (желательно узкая).

Размер одежды по детям:
Диана одежда 134, обувь 30
Иван одежда 108-110, обувь 28
Павел одежа 108-110, обувь 28
Виктория одежда 80-86, обувь 21-22
Анастасия одежда 62-68
Нужен комбизон на Анастасию. Mальчикам брюки, джинсы, водолазки или футболки. Диане обувь на зиму и весну.

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google