Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > ОБЩЕНИЕ: ДЕТИ - УХОД ЗА ДЕТЬМИ > Творчество детей

Творчество детей Делимся умениями своих чад

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 17:00   #1
maksimka
Продвинутый пользователь

Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: техник многоканальной электросвязи
Образование: среднее спец. (электротехникум связи)

Вес репутации: 0

maksimka is on a distinguished road

По умолчанию мои музыканты

предисловие: когда мы ждали второго ребенка, спрашивали дочку:кого хочешь - братика или сестренку? Она каждый раз отвечала: хочу музыкальную матрешку! Родилась девочка, ис двух лет "прилипала" к радио или телику (канал "Культура"), когда передавали классическую музыку. В три года увидела Башмета с альтом и сказала: хочу такую штуку. До 6 лет вынесла мозг нам этой просьбой. Отвели ее в школу при музучилище. Сейчас ей почти 17 лет. Она на втором курсе училища. Третья дочка с 6 лет играет на флейте, в этом году будет в музучилище поступать. Сын 5 лет играл на кларнете, в прошлом году бросил. Пятая дочка тоже имеет отличный слух и учится в хоровой школе. А еще у кого-нибудь есть музыканты? На чем играют?

maksimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:29   #2
Аида
Многодетная семья

Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: парихмахер-стилист
Образование: среднее

Аида is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
предисловие: когда мы ждали второго ребенка, спрашивали дочку:кого хочешь - братика или сестренку? Она каждый раз отвечала: хочу музыкальную матрешку! Родилась девочка, ис двух лет "прилипала" к радио или телику (канал "Культура"), когда передавали классическую музыку. В три года увидела Башмета с альтом и сказала: хочу такую штуку. До 6 лет вынесла мозг нам этой просьбой. Отвели ее в школу при музучилище. Сейчас ей почти 17 лет. Она на втором курсе училища. Третья дочка с 6 лет играет на флейте, в этом году будет в музучилище поступать. Сын 5 лет играл на кларнете, в прошлом году бросил. Пятая дочка тоже имеет отличный слух и учится в хоровой школе. А еще у кого-нибудь есть музыканты? На чем играют?
Мои детки тоже ходят в музыкальную школу во втором классе оба, дочь на скрипку ходит а сын на кларнет пока терпим их больше всего хор угнетают уж очень долго занимаются по полтара часа а если выступление то дополнительно какой то день а младшего доже осенью хотим в подготовительную отдать, мы дома смеёмся что его надо бы на вокал уж очень он у нас горластый такой крик такой рёв он нам устраивает и слух неплохой я бы даже сказала у него слух замечательный посмотрим осенью на прослушке мы ему конечно задаём вопрос на чём хочешь играть? он нам, мне барабан купите барабан я буду на нём тттттстс буду играть говорить ну барабана насколько я знаю в школе нету и вокала тоже к сожалению только хор общий и концертный старших выбрали на концертный вроде как бы неплохо поют, среднего хвалили недавно был зачётный концерт и он там был солистом и учитель по кларнету говорит если он и играл бы как поёт то было бы совсем замечательно.

Аида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:48   #3
maksimka
Продвинутый пользователь

У нас в Коломне есть и сольный вокал, и эстрадно-джазовое отделение: ударники, синтезатор. А скрипка какого размера у дочки: 1/4 или 2/4?

Старый 12.04.2011, 18:16   #4
Аида
Многодетная семья

Цитата:
У нас в Коломне есть и сольный вокал, и эстрадно-джазовое отделение: ударники, синтезатор. А скрипка какого размера у дочки: 1/4 или 2/4?
Вот синтезатор может быть и есть а скрипка у нас 1/2 вроде там внутри написано

Старый 16.04.2011, 18:44   #5
maksimka
Продвинутый пользователь

Верно, 1/2, т.е. "половинка". Как дорастет до 3/4, пишите, отдам.

Старый 17.04.2011, 00:00   #6
Аида
Многодетная семья

Цитата:
Верно, 1/2, т.е. "половинка". Как дорастет до 3/4, пишите, отдам.
Хорошо я Вам обязательно позвоню! а кларнета у Вас нету?

Старый 17.04.2011, 16:23   #7
maksimka
Продвинутый пользователь

Цитата:
Сообщение от Аида Посмотреть сообщение
Хорошо я Вам обязательно позвоню! а кларнета у Вас нету?
Есть. Сын больше на нем не играет, но дочь флейтистка этим летом поступает в музучилище, у нее будет кларнет вторым инструментом. Это входит в программу. А Ваш сейчас на каком кларнете играет? В аренду берете?

Старый 17.04.2011, 20:23   #8
Аида
Многодетная семья

Цитата:
Есть. Сын больше на нем не играет, но дочь флейтистка этим летом поступает в музучилище, у нее будет кларнет вторым инструментом. Это входит в программу. А Ваш сейчас на каком кларнете играет? В аренду берете?
он во втором классе пока на блок флейте занимается но в третьем классе сказали надо будет кларнет! мы скрипку брали на прокат дочке первом классе но во втором пришлось купить новую, потому что там ну очень старые инструменты и подчистую невозможно настроить, сыну тоже хотели конечно купить новую он так ждёт этого и потом очень дорого стоит оказывается. Дочке когда купили недорогую но всё таки новую она с удовольствием на нём занимается и ухаживает за ней бережно а так на прокат особо и желание не было...

Старый 17.04.2011, 23:21   #9
maksimka
Продвинутый пользователь

Дочке какую скрипку брали? Новую? Китайскую или чешскую, немецкую? Старые скрипки, игранные лучше новых во всех случаях, если только не поломанные, не плохо хранившиеся. Кларнет мы покупали корейский MAXTON (Макстон), приличный школьный инструмент. Цена 5,5 тысяч руб. была 3 года назад. С учетом того, что в Коломну везут из Москвы, у вас там должно быть дешевле.

Старый 18.04.2011, 00:25   #10
Аида
Многодетная семья

Цитата:
Дочке какую скрипку брали? Новую? Китайскую или чешскую, немецкую? Старые скрипки, игранные лучше новых во всех случаях, если только не поломанные, не плохо хранившиеся. Кларнет мы покупали корейский MAXTON (Макстон), приличный школьный инструмент. Цена 5,5 тысяч руб. была 3 года назад. С учетом того, что в Коломну везут из Москвы, у вас там должно быть дешевле.
да новую китайскую за 3000т в ( Аккорде) это муз магазин мы всегда там берём если что нужно но кларнет там был дорогой ну очень дорогой где то около 16000т по моему муж говорил, но мы конечно ещё посоветуемся с учителем...

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google