Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи

Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи. Живут в ветхом или малогабаритном жилье.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 14:15   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Тоня Харитонова

Ссылка на основную тему на сайте МИР В ЛАДОШКЕ

Пишет Антонина:
"Милосердные люди!
В реальности, готова приклониться на коленях, от отчаяния, леденящего ужаса безысходности, истерзавшей меня усталости от жизни......
Очень прошу, взываю о помощи! умоляю и обращаюсь к тем, кто мог бы оказать материальную помощь. .
Сейчас: я живу буквально на улице. нет СВОЕГО жилья, образования, стабильной работы.
Предистория:
С мамой жить не смогла. С детства серьезные проблемы в отношениях.. Как и сестра, я в 16 лет ушла из дома. расли дома избиваемые матерью, голодали....Жили за счет алиментов, мать не работала. Когда нас выжила из дому, мать стала сдавать комнату в квартире, где мы все прописаны. И изменять своим привычкам никогда не собиралась. Вот и мыкаемся по чужим углам.... Сестричка моя сломалась: Занялась проституцией, принимала наркотики. А меня с улицы забрал мой будущий муж - военнослужащий. мы прожили с ним пять счастливых годочков, надеясь на получение квартиры, снимали углы, квартиры, комнаты. Часто переезжали, мучались от этого. Но радость и надежды мои были не долгими от счастья обретения семьи. Мы ожидали ребеночка. беременность проходила крайне плохо. Рождение малыша омрачилось страшным известием, что у нашего сына генетическая патология, сейчас, ребенок отстает в физическом умственном развитии, , дальнейшие события судьбы потрясли меня необратимо. Муж заболел, когда нашему мальчику было всего 5 месяцев. и долго и мучительно умирал на моих руках в госпитале от рака прямой кишки. Я с содроганием вспоминаю его крики от боли, слова извинения передо мною, что не сумел мне дать семьи и дома о которые обещал, просил прощения у сынишки, который не мог понять тогда, как рушится наша судьба.... Сынишке исполнилось 11 месяцев, когда папы не стало. День решительного перелома настал. Он ушел из жизни в жестоких мучениях. В то утро, на конуне пасхи. никакой божественной радости я уже не могла испытать, как и всякий раз перед этим праздником. В квартире (муж стоял в очереди на кв. от военной части) нам естественно - отказали. Я вынуждена была вернуться к матери. … И еще не успев отойти от ужаса больничных страданий и невосполнимой потери любимого человека, я окунулась в ад – круговорот, упреков, скандалов, козней Целый год меня снова мучила родная мать, желая отомстить за мой уход, за ее неустроенную молодость и я еще не знаю за что....Естественно, в ее планы не входила дочь с внуком, занявшие комнату предназначенную под сдачу в наем. Мне хотелось умереть тогда. Мы были вынуждены снова уйти с ребенком. За этим одним словом "вынуждены" целая история моральных издевательств. ….Мы ушли в некуда и хотя круг моих знакомых видел, что творилось, но никто не предложил нам крыши хоть на время….С ребенком я никому не нужна была по-видимому. Это приносит в дом свои бытовые неудобства. Никому это было не нужно из моих «друзей и подруг» Я заняла денег и сняла жилье, Слава Богу, нашелся хоть вариант, одинокой девушке, с проблемами сдают неохотно. работала, что бы вернуть долги….убивая свое здоровье, что бы заработать на кусок хлеба своему ребенку и на крышу у него над головой. Вскоре, я решилась на очередной шаг, подкосивший меня кажется уже окончательно, как морально, так и в финансовом плане, буквально скинув меня на дно долговой ямы….. У сестры к тому времени родился сын, еще одна моя боль.......Сестра не уследила за своим ребенком(моим племянником) и при неизвестных обстоятельствах, он выпал из окна в возрасте почти двух лет..Это стало окончательной точкой в принятии решения. Забросив работу, дела, развитие своего сына, я кинулась спасать племянника, пустившись в долгую волокиту с оформлением опеки и отсуживанию ребенка у родителей наркоманов. Я добилась опеки над ним, но судебные дела по-прежнему отравляют жизнь и без того, насыщенную горечью. Теперь, у меня не один больной ребенок на руках, а целых – двое. Мой сын официальный диагноз задержка психо-речевого развития(, посещает специализированное дошкольное учреждение, состоит на учете у врачей-генетиков). Племянник – ребенок с кучей диагнозов(сестра принимала наркотики во время вынашивания беременности) киста 3-го желудочка в мозгу, перенес 2 сотрясение мозга, неправильно сросшееся бедро после падения из окна, умственная отсталость..и прочее, ортопедические патологии костной системы. … Опека обязала меня жить по месту прописки с матерью – это был приговор. .. Месяц ада с двумя детьми в ее доме , а затем соглашение, что ее второй внук живет на ее жилплощади, под мою ответственность. Я благодарю Бога, за ее поступок, не дала мне возможности жить дома с детьми, так хоть всех троих не выставила на улицу. Егор остался по месту прописки. Бабушка добросовестно ухаживает за ним. Спаси господи…..А мой сын…..уходил от бабушки в чем был, и еще долго спрашивал, почему его игрушки, вдруг стали игрушками его братика и его ботиночки и велосипедик….…..»а у нас нет дома, да мамочка?»- как-то произнес мой ребенок…..Вслед я получила лишь пакет переломанных игрушек, собранных моей матерью для собственного внука и напутствие: «молодая еще, что, не знаешь, как заработать?» Я сломалась, долгов столько, что страшно думать. Кредиторы, хоть и не требуют, видимо попрощавшись со своими деньгами, но дружелюбия, как прежде, уже не проявляют…..
В данное текущее время, Средств нет. Рента за жилье, коммун. услуги, детские сады, ЛЕЧЕНИЕ, гигиена питание... одежда вся уже изношена, игрушек и пособий для развития малышей совсем мало.... Я - в депрессивном состоянии уже давно, держусь из последних сил, потому что, случись что со мной...что будет тогда?! страшно обдумывать это..... Огромный долг , займ на первоночальный съем жилья, который до сих пор нет возможности вернуть. Боюсь постоянно, что младшего отнимут. А ведь они, еще так малы, мои малыши. Сынишка – 5 лет, племянник – 3 годика. Им так важно именно сейчас, дать возможность взрослеть здоровыми, дать им старт в жизни. А сил моих почти не осталось. Я не инвалид взывающий о помощи, я - 25-летня девушка, выглядящая сейчас уже, как 30-летняя, местами беззубая, местами с подкрашенной сединой, без профессии, так уж получилось, что рано начала работать и с образованием не сложилось. Работаю на нескольких работах. все уходит на оплату жилья. Я обессилена, устала, потеряла надежду, скована унынием, теряю остатки веры ..... Я взываю к тем, кто действительно может чем-то помочь. Те, кто подумают нехорошо обо мне и захотят укорить меня в чем-то, попрекнуть..ПРОШУ ВАС!!!!!, умоляю, лучше ничего не пишите, промолчите, это ведь, не трудно, просто пройти мимо моей беды. Я и так комок комплексов и страхов….А тот, кто сумел дочитать и дошел до этих строк, и имеет возможность, действительно протянуть руку помощи…..помогите, чем есть у Вас возможность, что дало бы шанс встать на ножки двум маленьким жизням, невинных детей……
Я готова к контакту с теми, кто захочет помочь. Готова встретиться, подтвердить слова документально, ведь Все написанное, есть моя жизнь отраженная в тех или иных документах. Все можно проверить: каждое событие практически, отражено в медицинских картах, документами социальных служб.
Да хранит Вас Господь! С благодарностью, Антонина.
ОЧЕНЬ прошу Вас помогите!!! Я одна совсем ОДНА выброшена на обочину пыльной дороги...со мною дети.... мы страдаем!!!!!!!

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:59   #2
Люба
Куратор семей

По умолчанию Отчет о помощи Тоне Харитоновой

благотворительная акция ко дню 8 марта

Семье передала соки (200 мл х 18 бутылоке), 2 пары чулочно-носочных изделий, а также гречку 2кг, муку 2кг, рис, макароны и сладкие рулеты 2 шт.

Старый 27.04.2010, 18:40   #3
Люба
Куратор семей

По умолчанию благодарность от имени Тони Харитоновой

Выражаю благодарность от имени Тони Харитоновой. Передала Тоне рис, гречку, муку, макароны. Спасибо всем, кто помогает Тонечке!

Старый 06.06.2010, 22:37   #4
Люба
Куратор семей

По умолчанию помощь

вчера передала Тоне продукты: гречку, рис, муку 2 кг, макароны 4 пачки, масло подсолнечное. Документы ее из военного суда вернули, будет подавать в районный суд.

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google