Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > Астраханская обл: Светлана Ярославцева - 8 детей

Астраханская обл: Светлана Ярославцева - 8 детей Многодетная семья из Астраханской области

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 01:52   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Светлана - 8 детей

История наша совершенно обычная

Светлана Ярославцева

История наша совершенно обычная.
То, что нет официальной работы на селе - дело привычное.
Не стало и подработок посильных уже.
Работают приезжие узбеки везде.
В личном хозяйстве не всё ладится.
Прибыли от наших трудов, да стараний и не предвидится.
Утки из гнезда в гнездо, переваливаются.
Яйца туда-сюда перекатываются.
Мы решили их друг от друга отделить,
Гнёзда стеной отгородить.
Но утки нашу хитрость распознали,
Обе на гнёзда встали и час стояли,
Пока мы не сдались и стенку не убрали.
Теперь они снова развлекаются.
Как бы и птенцов выпаривают(на гнёзда то сели),
но и друг с другом играются.
(опять яйца из гнезда в гнездо катаются)
Беспризорная собака порвала козлёнка.
Убежала с побитой башкой.
Две курицы до смерти подавились мошкой.
У кроликов от гнуса заплыли глаза,
и траву то они жуют нехотя.
Дымокуры ставим –
лапками об пол стучат-топочат,
видите ли, им не нравится,
а от мошки –комара бедненькие маются.
Сад у нас уж засох почти,
От морозных зим и от старости.
Деревья из последних сил стараются.
Сейчас плоды соком наливаются и старые ветви с хрустом ломаются.
Варим и сушим незрелый урожай - чтобы ни один витамин не пропал.
Осенью планируем ножовкой(бензопилы нет) деревья на дрова пилить,
Но что на их место будем садить?
Культурные саженцы дорого стоят,
А с мелких дичек большую семью не накормить.
Валера(старший сын-25 лет) ловит для семьи рыбку с оглядкой, дрожа, что бы рыбоохрана не набежала.(Господи, спаси и помилуй)
Рыбу тушим, вялим, жарим.
Стряпаем пироги и тефтели парим.
Сушёную воблу вместо конфетки,
Круглый год шелушат детки.
Ваня(15 лет) хвалится перед парнями богатырской силой.
Ведь готовит дров на всю зиму одной ножовкой хилой!
Надя(14 лет) бельё хорошо стирает(машина старая окончательно сломалась),
Аккуратно развешивает и морщинки расправляет!
Люба(12 лет)младших братьев развивает(обучает письму и чтению)
Кругозор им расширяет!
Вера(12 лет)блинчики готовит румяные, да кружевные,
Тутовником да вишнями фаршированные!
Петя(9 лет)рвёт для кроликов траву, пропалывает на грядках лебеду!
Паша(7 лет)мажет милой мамочке ягодками лицо, что бы мама(49 лет) не старела.
Прожила бы лет до 100, и опять помолодела!
Папа(52 года) в новый дом всю проводку провёл, и розетки прикрутил!
И двух ярусную койку он в два счёта смастерил!
Только вот кряхтит и стонет как старый дед
Не даёт спина без боли разогнуться много лет.
Просим добрых всех людей, нам помочь одеться к школе.
(Требование школы - школьная форма)
В ТЁМНО СИНИИ цвета.
Рубашки, брюки, блузки, ковты.
Жилетки, юбки , платья, свитера.
Просим обувь с каблуками не присылать,
На нашу щебневую дорогу такую обувь невозможно одевать.
Будем очень благодарны за продукты.
Муку, сахар, лапшу, крупы, фрукты.
Наши старые столы все к землянке приросли.
Просим помощи у вас обустроить в кухне газ.

Наш адрес: 416369, Астраханская область, Икрянинский район, село Карабулак, улица Луговая, д. 8
Ярославцева Светлана Николаевна.
E-mail 79275620753@yandex.ru

Заранее просим, строго не судите, если что не так, вы уж нас простите.
- с/у Семья Ярославцевых.

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 02:21   #2
Люба
Куратор семей

По умолчанию Письмо от Светланы Ярославцевой

Письмо от Светланы:

Уважаемая Любовь!
Я восхищаюсь Вами! Сколько нужно терпения и любви что бы помогать страждущим!
Семь лет назад мы купили и оформили нашу землянку, и были счастливы, потому что сразу же в ней прописались и перестали быть гонимыми властями, которые заставляли платить непомерные штрафы нищую многодетную семью.
Да, всё, о чём вы пишете, моя семья испытала на собственной шкуре. Когда я умоляла власти помочь без прописки, они сразу отвечали, но ВАС ЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ,поэтому помочь не можем, однако просили не умирать с голоду иначе испортим показатели по району и области. А ещё семь лет назад у нас сад из плодовых деревьев был в силе,(сейчас от старости почти засох) сколько было радости, что не надо ходить по дворам и уговаривать людей, что бы разрешили полугнилые персики, яблоки и сливы собирать с земли. Господи, как вспомню наши мытарства, сколько нужно было доказывать каждой комиссии, что не смотря ни на что всё равно детей в детский дом не отдадим.. Как хорошо, что есть добрые люди на земле! Спасибо вам Любовь, ведь мои дети благодаря вашему совету первый раз в жизни получили на Новый год чудесные подарки и настоящие сладости! Я именно с вас взяла пример настойчивости в общении с властями. Из одной двери гонят, стучусь в другую, правда толку мало, последний раз меня на порог даже не пустили в дом, где областные депутаты- слуги народа заседают. Вышел депутат на улицу, повернулся ко мне спиной и так и разговаривал, я потом даже у мужа спросила, неужели я так плохо выгляжу, что депутату на меня смотреть противно? - с уважением, Светлана Ярославцева

Старый 23.09.2014, 02:39   #3
Люба
Куратор семей

По умолчанию Письмо от Светланы Ярославцевой

Письмо от Светланы Ярославцевой:

Ярославцева Светлана Николаевна.
Всего детей 8, из них двое взрослых и шесть несовершеннолетних –учащихся (1, 4, 7, 7, 8, 9 классы).
Наш адрес:
416369, Астраханская область, Икрянинский район, село Карабулак,
улица Луговая, д. 8.

Телефон - 89275620753
Телефонная связь плохая, потому что живём в низине (нужно заранее договариваться и выходить на бугор). Смс доходят хорошо.

Мама - Ярославцева Светлана Николаевна – 50 лет. Домохозяйка. 6 августа 2014г. оформилась на пенсию - 9 500 рублей.
Папа- Ярославцев Виктор Анатольевич —52 года (Рабочих мест в селе нет - разнорабочий. Сильно болит спина, но до инвалидности не дотягивает. Простудился 5 лет назад, поздней осенью несколько часов прятался с мешком рыбы частиковых пород по пояс в воде среди камышей, потом зиму лежал пластом).
Старший сын Валерий - 26лет (ловит рыбу, подрабатывает сезонно на бахче, пока не женат). Заработки в среднем в месяц составляют 3 000 рублей.

Старшая дочь Елена - 31 год (живёт от нас отдельно в г. Омске), с мужем, который работает продавцом-консультантом, и маленьким сынишкой. У неё высшее образование, активно ищет работу, в банки на работу не берут, потому что отец неоднократно судим за браконьерскую рыбалку.

Наши нужды в школу:

Всем мальчикам нужны: Тёплые сапоги на слякотную зиму. Сандалии с не скользкой подошвой, крепко сидящие на ноге, с зафиксированной пяткой. Кеды. Резиновые сапоги. Простые резиновые шлёпки. Ветровки тёмных расцветок. Синий джемпер или свитер (школьная форма). Чёрные шорты (без рисунков). Белая футболка (без рисунков), носки, трусики, подштанники, спортивный костюм (желательно тёмный или чёрный).

сын Иван – 16 лет- 9 класс . День рождения: 1 августа 1998 г.; Размер обуви: 44-45; Размер одежды: 48; Рост: 174 см; Длинна стопы: 30 см; Обхват груди: 87 см; Обхват талии: 73 см; Обхват бедер: 85 см.
сын Петр – 9 лет- 4 класс. День рождения: 28 ноября 2004 г.; Размер обуви: 36-37; Размер одежды: 38-40; Рост: 134 см; Длинна стопы: 23 см; Обхват груди: 67 см; Обхват талии: 61 см; Обхват бедер: 68 см;
сын Павел – 7 лет-1 класс. День рождения: 29 мая 2007 г.; Размер обуви: 34-35; Размер одежды: 36; Рост: 124 см; Длинна стопы: 22 см; Обхват груди: 65 см; Обхват талии: 58 см; Обхват бедер: 64 см;

Всем девочкам нужны: Тёплые сапоги на слякотную зиму. Босоножки с не скользкой подошвой, крепко сидящие на ноге, с зафиксированной пяткой(нельзя обувь на высоком каблуке, село не благоустроенное -асфальта нет). Кеды. Резиновые сапоги. Простые резиновые шлёпки. Заколки и резинки на волосы. Ветровки тёмных расцветок. Синий джемпер или свитер. Чёрные лосины или шорты(на физкультуру). Простая белая футболка (без рисунков). Голубые и белые блузки. Колготки тёплые и тонкие, трусики, ТЁМНО СИНИЕ сарафан, платье или юбка (девочки короткое не носят, длина должна быть в районе колена).

дочь Надежда – 14 лет-8 класс. День рождения: 14 марта 2000 г.; Размер обуви: 40-41; Размер одежды: 46; Рост: 166 см; Длинна стопы: 27 см; Обхват груди: 78 см; Обхват талии: 72 см; Обхват бедер: 86 см;
• дочь Вера – 12 лет- 7 класс. День рождения: 25 октября 2001 г.; Размер обуви: 38-39; Размер одежды: 42; Рост: 147 см; Длинна стопы: 24,5 см; Обхват груди: 68 см; Обхват талии: 61 см; Обхват бедер: 73 см
дочь Любовь – 12 лет-7 класс. День рождения: 26 октября 2001 г.; Размер обуви: 39-40; Размер одежды: 44; Рост: 152 см; Длинна стопы: 25 см; Обхват груди: 71 см; Обхват талии: 63 см; Обхват бедер: 76 см;

Реквизиты Сбербанка:
АСТРАХАНСКОЕ ОСБ 8625
ИНН 7707083893
БИК 041203602
К/СЧ 30101810500000000602
л/сч. 42307810405001010107
Ярославцева Светлана Николаевна
(внутреннее структурное подразделение№8625/00205 АСТРАХАНСКОЕ ОСБ с. ИКРЯНОЕ УЛ ЛЕНИНА, 23)

Яндекс кошелёк: 410011067519665
Киви: 89275620753
Вебмани: R272232146451
Карта Сбербанка VISA 4276050013577436 действительна до 04/17 (16 цифр)
Карта Сбербанка(социальная). Маestro 639002059002509783 действительна до 08/16 (18 цифр)

Email: 79275620753@yandex.ru

Также детям нужны простые тетради в клетку и в широкую линейку, общие тетради, цветные карандаши, ручки, обложки для тетрадей, обложки для учебников всех размеров, папки для тетрадей, мешки для сменной обуви.
Нам постоянно нужны лекарства для мужа. Продукты питания. Стройматериалы для завершения строительства дома и оборудования кухни. Как только достроим дом, понадобятся средства для оформление документов, чтобы обмерить и провести газовое отопление. В этом году обещают в наше село провести газ. Валериных сезонных заработков на бахче и моей пенсии на всё не хватает. Социальные комиссии и учителя ждут уже 5 лет, когда мы окончательно переедем в новый дом и создадим для шестерых детей - учеников полноценные условия жизни.

Пишу о наших стараниях и успехах: Спасибо астраханскому благотворителю, который полтора года назад убедил учиться в автошколе. Он выделил средства на обучение одному из членов моей семьи. К сожалению, старший сын дальтоник, а у мужа практически без перерыва болит спина, поэтому за вождение взялась я. Честно говоря, учёба давалась нелегко. Ведь я села за руль первый раз в жизни! 49 лет была только пешеходом и пассажиром. Мне повезло с чуткими и внимательными инструкторами Икрянинской автошколы ДОСААФ . За полтора года успешно сдала три теоретических экзамена и три экзамена по практическому вождению на площадке и в районном селе. Каждый экзамен сдавала честно, на равных с мужчинами! С 04.09.2014 имею право управлять легковой автомашиной, грузовиком и автобусом. Получила водительское удостоверение основных категорий В,С,Д. А так же основных подкатегорий В1,С1,Д1.

Когда мы были нищими, и построили лодку из пластиковых бутылок с сельской помойки, то многие люди специально приходили на нас посмотреть и посмеяться. Представьте себе такую картину: мой муж сидит по колено в воде, потому что бутылки мятые и не держат, и ставит сеть в которой дыр больше чем ячеек, потому что сеть тоже с помойки. Это было десять лет назад. Однажды в наши рваные сети запутались большие сазаны. Мы взвалили их на спины и пошли сдавать на приёмный пункт. Тогда впервые над нами перестали смеяться. Ведь у всех сети абсолютно новые и яркие, поэтому сазаны их обошли. Наши скорее похожи на ободранные водоросли, благодаря этому смогли на вырученные деньги всю ту зиму нормально питаться)))

Уважаемые благотворители, отвечаю на ваши вопросы.
Почему вы ушли с подопечных Русской Берёзы?
- Русской Берёзе я очень благодарна за внимание, духовную и моральную поддержку. А попросила снять меня с подопечных, потому что добрые люди со всей страны присылают то, что мы не знаем куда пристроить. У нас не асфальтированное село, нам же присылают туфли на шпильках. В школу детки носят белоснежные блузки, рубашки, футболки, майки, трусики и для поддержания этой красоты уходит много денег и сил. У нас в реке вода постоянно зелёная. Наверно городским людям не понятно, что многодетная мать просит для дома и двора всё не маркое и тёмненькое. Всё равно присылают белые курточки (даже зимние!), брючки, колготки, пиджачки, жилетки, сарафаны и юбочки. Посылок было много, а я открываю и чуть не плачу, присылают всё по размерам и именно то, что прошу, но цвет к нашей воде не пригодный. Опять всё везу по благоустроенным сёлам (наше село одно пока неблагоустроенное в округе) и раздариваю, даже не обменяешь на другой цвет потому что вещи в основном ношеные. Поэтому и отказалась.

Какие наши реальные заработки, что мы производим сами?

- Для примера возьму август. Я оформилась на пенсию 6 августа, по многодетности. Первую пенсию за неполный месяц уже получила – 7 000 рублей (последующие выплаты будут по 9 500руб). Пенсию потратила на оплату электричества, налог на землю и машину, вентилятор (старый сгорел, а кондиционера у нас никогда и не было), стеклянные банки и крышки к ним на заготовки. Половина пенсии ушло мужу на лекарства, витамины в ампулах и таблетках, корвалол, обезболивающие и противовоспалительные ампулы, согревающие и обезболивающие мази, шприцы. С продажи козьего молока купила новое колесо для машины (по нашим плохим дорогам полтора года на заплатках - это здорово). Остальное молоко пьют дети - им важно полноценно расти. У нас засуха, корма скудные, поэтому козы молока дают по кружке. Старший сын Валера, пока идёт сбор урожая (2-3 месяца в году), через день работает на бахче от зари до зари, получает 300-500 рублей (по настроению хозяина) и бракованные овощи. Через день рыбачит, сейчас рыбы мало, готовим себе, а отходы - собаке, курицам и уткам. Муж Виктор редко (в нашем маленьком селе их мало) чинит ноутбуки и телевизоры за любые продукты. Второй сын Ваня накосил сено на 10 коз и 9 козлят, переворачивал, высушил, свозил и сметал хороший стог. Я, когда еду в район, попутно выполняю поручения, заказы, покупаю продукты, подвожу попутчиков. Если дают деньги, то с радостью беру, если не дают, то не настаиваю.
Постоянно требуются деньги в школу. Например первокласснику, то на стенды (100 руб), то на веер букв и цифр (120 рублей). Учителям не понятно почему я мямлю и мнусь, говорят платите-покупайте, ведь деньги то маленькие. Объясняю, что эти маленькие денежки мне нужно на шесть учеников умножить (Ваня - 16 лет(1 августа 1998 г ) - 9 класс, Надя - 14 лет(14 марта 2000 г) - 8 класс, Вера - 12 лет(25 октября 2001 г) – 7 класс, Люба – 12 лет(26 октября 2001 г)- 7 класс, Петя - 9 лет(28 ноября 2004 г) – 4 класс, Паша-7 лет(29 мая 2007 г.) – 1 класс. Но людям это трудно объяснить. Не отстанут пока не заплатишь...

Буду благодарна за помощь! Заранее всех благодарю!

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google