Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > г.Тверь: Ликанов Игорь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 14:42   #251
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

После пожара, 16 лет назад, у Ликановых умер старший сын. Скорая не приехала, везли ребенка на перекладных, не довезли... 2 года назад умерла жена, которой не оказывалась в полной мере медицинская помощь. Умерла от рака... На передаче 1 канала, отказываясь от «Золотой клетки», Игорь не побоялся озвучить «черные дыры» Министерства соцразвития здравоохранения. Прошло 2 года. Как не было квартиры у бездомной многодетной семьи, так и нет. Как не было медицинской помощи в глубинках, так и нет. Эта трагедия с сыном Иваном произошла вечером, в 16 часов. Тут же, как по тревоге, поднялись все соседи и родственники, стали обзванивать неотложки. Ближайшая больница, обслуживаюшая эту деревню, в Пушкино - 20 км, но скорая работает с 9 до 14 часов. Скорая неотложная?????!!!!!!! Звонить туда оказалось бесполезно, они сослались, что рабочий день закончился 2 часа назад. Звонили в больницу в Суховерково - 30 км. Там хладнокровно ответили, что «нет бензина в скорой везите сами», т.к. это не их район обслуживания. В город Тверь тоже звонили, они приняли заявку, но так никто и не приехал. Скорая оттуда НИКОГДА НИ К КОМУ не приежала, да и если бы приехала, то часа через два добралась бы. В итоге привезли из Телятьева фельдшера. У фельдшера (из-за отсуствия должного финансирования со стороны администрации) не оказалось ничего под рукой, что могло бы спасти жизнь ребенку. Даже уколов с адреналином. И ей пришлось лишь констатировать смерть.

Государство постоянно выбрасывает за борт жизни всё новые и новые жертвы, действуя по принципу воронки: вниз — пожалуйста, вверх — никак. Сколько еще членов этой семьи надо похоронить, чтобы власти оказали поддержку?

Последняя трагедия, при всей нашей вере в светлое будущее и в разрешение проблем, вселяет мало надежд, что такого больше не повториться ни у кого. Ведь на примере не только наших семей видно, что люди, загнанные в угол неразрешенной жилищной проблемы, попали под каток Госмашины. Суды мотивируют свои законные действия законодательством, над которыми пыхтели Депутаты, создавая эти античеловечные законы. При этом Депутаты, заметьте, живут за счет все тех же налогоплатильшиков.

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 14:44   #252
Люба
Куратор семей

По умолчанию Дети - это завтрашние судьи наши.... даже на небесах

В память Ивана Ликанова.....

Помним. Любим. Скорбим... Остался бы с нами или ушел на небо, ты все равно стал судьей мира бренного...

Старый 10.06.2012, 15:02   #253
Люба
Куратор семей

Видео: в России две напасти: внизу — власть тьмы, а наверху – тьма власти.

Старый 14.06.2012, 00:59   #254
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

Был сегодня на приеме у Бадьиной Елены Владимировны (Советник губернатора тверской области по правам ребенка в Тверской области). С первых слов беседы (вместо «здрасти», сочувственных слов и соболезнования по поводу гибели сына) она сразу сказала что, заняла позицию губернатора и правительства Тверской области однозначно лишить меня родительских прав даже на умершего Ваню, и что квартиру моей семье никогда не дадут. На мои требования соблюдать закон и 40-ю статью Конституции среагировала угрозой вызвать милицию, но потом решила, что справиться со мной и ей все равно, что говорит Конституция, у ней был только один вопрос: почему я нигде не зарегистрировал моих детей. На мой вопрос где и как я могу законным способом это сделать, не имея жилья, она сказала, что не знает и знать не желает, и вообще, это не ее дело, т.к. она квартиры не дает и на очередь на жилье не ставит. На просьбу проверить правомерность использования целевых средств, выделенных моей семье на квартиру, ответила, что документы в порядке и оценочной стоимости риэлтеров жилья, покупаемого в муниципальную собственность, не требуется. На слово верят!!!

Зачем ее Астахов поставил на этот пост? И, вообще, зачем эта должность появилась в России, если она тупо крышует махинации чиновников?! Зачем нужен Путин с его клятвами на конституции, на которого и которую чиновники плюют?! Зачем нужен омбудсмен Астахов, который не ответил на мое письмо, где я просил помочь оградить моих детей от посягательств местной власти, которые доводили моих детей до самоубийства (что и произошло с Иваном). После TV на 2 канале он кинул клич разобраться, но из Твери ему пришли хвалебные дифирамбы от чиновников, и он на этом успокоился. Хотя он знает лично ситуацию с моей семьей, а мог бы вспомнить о своей должности и обязанностях. Глядишь, и Ваня был бы жив.

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 03:32   #255
Люба
Куратор семей

Сегоня отправила с оказией в Тверь помощь и игрушки для детей Игоря Ликанова. Отчет здесь...

Старый 30.06.2012, 01:39   #256
Юлия К.
Продвинутый пользователь

Сыновей: нет
Дочерей: 1
Профессия: повар
Образование: среднее специальное

Юлия К. is on a distinguished road

Депутаты Тверского Заксобрания приняли закон о социальной поддержке многодетных.

Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:41   #257
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

чем ближе я подбираюсь к украденым двум миллионам чиновниками у моей семьи выделенные нам государством на приобретение жилья тем жеще начинает работать фемида пытаущая отстоять свое право на воровство этих денег.вчера средь бела дня меня (повязали ) полицаи.сославшись на то что я в розыске.при этом они отказались предъявить какие либо документы на розыск и задержание.как оказалось сегодня документов ваобще не каких нет как выяснилось что следственные органы не знают в качестве кого меня разыскивают и вкачестве кого меня вызывают на допрос.я пришол сегодня по повестке которую мне дали вчера арестовав меня в установленное время но на месте не оказалось того следователя по просьбе которого меня арестовали и который вручил мне повестку.так же выяснилось что дела вообще нет в ихней иепархии и следователь бегает по районам ищет его.написал заявления о выдачи копии протокола о задерзании и выдачи постоновления в качестве кого и чего меня привлекают. http://y-tver.com/?art=4313
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0190.jpg (95.8 Кб, 5 просмотров)

Старый 31.08.2012, 13:47   #258
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

вот что обнаружилось под высокой трибуной с которой нам полицаи вещают что с корупцией покончено
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0187.jpg (99.5 Кб, 8 просмотров)

Старый 22.09.2012, 19:33   #259
Люба
Куратор семей

За оговор отца пообещали квартиру?! Сирота стал объектом чиновничьих игр.

Тверская пенсионерка Надежда Чистякова утверждает, что перед ток-шоу «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским ей пообещали квартиру для внука Максима.

Та скандальная передача вышла в эфир 23 апреля, но только недавно, в августе, Надежда Борисовна захотела встретиться с корреспондентом y-tver.com, чтобы рассказать, как ее обманули.

Внук Чистяковой, Максим Стукачев родился в 1992 году в городе Твери. Мать Максима, классная швея, пропала без вести, отправившись на заработки в Москву. (Помните, страшные истории о подземных столичных цехах, где работали мастерицы-рабыни).

Когда в 14 лет парню пришла пора получать паспорт, чиновники уговорили его прописаться в деревне Быково Калининского района, по сути, на развалинах сгоревшего дома его отца, Игоря Ликанова. Пугали, дескать, без прописки парня не примут в лицей.

Тем временем быковское пепелище и ставшая после пожара бездомной многодетная семья Ликановых стали предметом пристального внимания федеральных телеканалов. На пике информационной волны тверской губернатор Дмитрий Зеленин выделяет погорельцам два миллиона на покупку новой квартиры. Но тверские чиновники почему-то используют эти деньги на обеспечение жильем совершенно других людей.

Следует новый виток скандала. Многодетный отец Ликанов обвиняет в не предоставлении квартиры областного министра соцзащиты Елену Хохлову. Как бы в ответ, против него возбуждают дело о лишении родительских прав. Не желая оказаться в детдоме, малолетние ликановские дети угрожают вскрыть себе вены…

Распутывать тверской коррупционный клубок вновь берется федеральное телевидение. На передачу Михаила Зеленского «Прямой эфир» приглашают министра Елену Хохлову, ее заместительницу Любовь Махновец, самого Ликанова, а также его родственников, сына Максима Стукачева и его бабушку Надежду Чистякову.

Чистякова утверждает, что перед эфиром одна из чиновниц переговорила с ней и внуком Максимом. Слова дамы пенсионерка поняла так, что ежели они с внуком обрисуют перед телезрителями своего родственника как склочника и афериста, то сразу после окончания лицея Макс получит собственную квартиру.

Ну, чего не сделаешь ради вожделенного жилья?! Пенсионерка и паренек старались, как могли. Они убеждали аудиторию, что добивающийся возвращения своих квартирных миллионов, Игорь Ликанов и говорит то сплошь одну неправду и выдает себя не за того, кем является на самом деле…

И что же, едва Максим получил диплом, его бабушка побежала на встречу с чиновной дамой, напомнить об обещанном. Однако к разочарованию пенсионерки, та ей квартиру для внука не выдала, а туманно посоветовала через пол годика сходить в опеку, похлопотать. Может, чего и дадут по месту прописки парня, в Калининском районе…
Следовательно, парень с дипломом радиотехника, родившийся и выросший в городе, должен отправляться в глубинку, где нет для него ни работы, ни социальной инфраструктуры для создания собственной семьи?!

Получается, память то у наших чиновников девичья. Чтобы свою ж… защитить, да кресло сохранить, можно и обмануть бабку с внуком. Ну, а потом, пошли они куда подальше, хоть в ту же деревню Быково.

источник

Старый 25.09.2012, 05:39   #260
Люба
Куратор семей

По умолчанию Даже маленькая победа делает человека намного сильнее

Даже маленькая победа делает человека намного сильнее

Сейчас Игорь Ликанов, поддавшись на уговоры чиновников, снова оформил на время прописку в Твери. Но чтобы вернуть «потерянные» два миллиона, областной администрации нужно первым делом признать, что имело место нецелевое расходование средств. А это может повлечь возбуждение уголовного дела против чиновников из аппарата руководства региона. Накажут ли чиновники сами себя?

Несмотря на семейную трагедию и бессовестное отношение тверских чиновников, Игорь Ликанов не сдается. Он выдвинул свою кандидатуру в депутаты Тверской городской Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

«Буду бороться против недобросовестных чиновников, помогать простым людям и особенно многодетным семьям», - говорит Ликанов.

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google