Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > г.Тверь: Ликанов Игорь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 23:48   #261
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

сегодня радостный день призидент страны путин поднял мне пеньсию аж на 46 рублей .я вам так блогодарен за заботу о бо мне и моих детях.теперь мы не в чем себе отказывать не будем на 5346 рублей в месяц.

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:27   #262
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Несовершеннолетнего допрашивали 7 часов подряд?!
В Заволжском РОВД Твери практикуют «пытки допросом»?
247
просмотры

2
комментарии

Aвтор:
Борис ГУРОВ

К сожалению, порой наши доблестные органы используют не только для отлова жуликов и воров, но и для давления на правозащитников. Но возбудив дело против многодетного отца Игоря Ликанова, представители Заволжского РОВД Твери, теперь могут и сами оказаться на скамье подсудимых?

Тверской многодетный отец Игорь Ликанов известен зрителям российских федеральных каналов, благодаря отчаянной борьбе с чиновниками за «потерянные» два миллиона. Эти деньги, выделенные целевым назначением на покупку квартиры его большой семье, были незаконно растрачены тверскими чиновниками.

В ответ на жалобы обокраденного Ликанова на областного министра соцзащиты Елену Хохлову и других, причастных к «делу о двух миллионах», в отношении многодетного отца применяются всевозможные репрессивные меры. Его уже пытались лишить положенного по закону пособия на детей и родительских прав.

В знак протеста против действий тверских чиновников, пытающихся разделить семью, дети Ликанова обещали вскрыть себе вены. И вскоре старший сын Иван действительно трагически погиб от удара электрическим током.

А 30 августа 2012 года, сотрудники Заволжского РОВД, явившись в гараж к Игорю Ликанову, заявили, что он находится в федеральном розыске и отвезли многодетного отца в полицию.

Ему инкриминируют часть первую статьи 116-й УК РФ, то есть, «Нанесение побоев… не повлекших последствий».

- Я считаю, что на меня оказывают давление с тем, чтобы я «забыл» об украденных деньгах, предназначенных для покупки квартиры моей семье – говорит Ликанов. – Это дело о том, будто бы я ударил своего ныне покойного сына Ивана, было «высосано из пальца» еще в 2011-м году, но по документам возбудили его только в 2012-м, когда Ивана уже не было в живых.

Однако благодаря репрессивной активности органов, мне сейчас поневоле удалось ознакомиться с некоторыми документами «дела о побоях». В частности, удалось выяснить, что при жизни на Ивана явно оказывалось давление путем многочасовых допросов, проводимых, вероятно, с целью принудить парня оклеветать своего отца.

Так из предоставленных мне для ознакомления документов, следует, что 21 марта 2011 года Ивана допрашивали с 9-00 до 15-40. То есть почти 7 часов подряд!

И это при том, что согласно Трудовому Кодексу 16-и летний подросток даже на работе не может быть задействован более 6-и часов.

По мнению психологов, результатом столь интенсивной обработки паренька в полиции могли стать депрессивные состояния, закончившиеся самоубийством.

Я буду добиваться, чтобы люди, доведшие до смерти моего сына были лишены погон и предстали перед судом! Ответить по закону должны и представители службы опеки, обязанные по закону присутствовать при следственных действиях с несовершеннолетними и допустившие «пытку допросом».

http://y-tver.com/?art=4905

Старый 24.10.2012, 23:39   #263
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

За что многодетного отца Ликанова лишают материнского капитала?!
Министр соцзащиты мстит строптивым семьям?
98
просмотры

2
комментарии

Aвтор:
Борис ГУРОВ

Тверской многодетный отец Игорь Ликанов известен многим россиянам, благодаря отчаянной борьбе за два миллиона, выделенные государством на покупку квартиры его семье, но растраченные тверскими чиновниками. В ответ на жалобы отца в правоохранительные органы, должностные лица создают его семейству всевозможные трудности. Например, пытаются лишить ликановских детей материнского капитала…

Игоря Ликанова уже пытались лишить положенного по закону пособия на детей и родительских прав. Давлению подвергаются и члены семьи Ликановых, троих из которых уже нет в живых.

В частности, несовершеннолетний сын Игоря Ликанова, Иван, был в 2011-м году подвергнут в Заволжском РОВД Твери 7-и часовому(!) допросу. А потом парень трагически погиб от удара током. По мнению правозащитников, это было самоубийство, не выдержавшего «пытки допросом».

- Чтобы заставить меня замолчать, чиновники не гнушаются ничем – говорит Игорь Ликанов. – Полтора месяца назад меня вызвали в СОБЕС и забрали сертификат на получение материнского капитала.

Поскольку моя жена умерла, правом на получение материнского капитала, естественно, обладаю я, как единственный оставшийся в живых родитель своих несовершеннолетних детей. Из намеков чиновников я понял, что сертификат могут мне вернуть, а могут и не вернуть, в зависимости от моего «поведения».

Уже прошло полтора месяца, а документ, по которому моим детям должна быть оказана государственная поддержка, все еще не возвращен.

Я считаю, что как и «пытки допросом» моего покойного сына Ивана, лишение сертификата на материнский капитал есть ни что иное, как давление на мою семью, на моих детей, которых пытаются сейчас снова ограбить! Давление, которое может исходить от областного министра соцзащиты Елены Хохловой, которую я считаю виновной в нецелевом расходовании двух миллионов, выделенных на покупку квартиру для моей семьи .http://www.y-tver.com/?art=4967

Старый 08.11.2012, 00:41   #264
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сотрудника Заволжского РОВД Твери судят за незаконное задержание.
Что это было: задержание, привод или похищение?!

Aвтор:
Максим Голицын

Гражданина зачем-то доставили в Заволжское РОВД Твери, а вот протокол составить «забыли». Оказывается, такая оплошность может стоить сотруднику полиции погон.

«Странное» задержание имело место 30 августа 2012. Наряд полиции из Заволжского РОВД прибыл на территорию автокооператива № 6, что расположен в Затверечье, в районе Исаевского ручья. Там полицейские разыскали гражданина Ликанова Игоря Юрьевича и доставили его в здание Заволжского РОВД.

После нелицеприятного разговора со следователем Журавлевой, задержанного отпускают, не составив протокола. После этого Ликанов предъявляет Журавлевой судебный иск по поводу незаконного задержания.

Но это только «одна сторона медали».

На самом же деле гражданин Игорь Ликанов – человек в России довольно таки известный, благодаря вниманию к его делу федеральных телеканалов.

Многодетный вдовец, Ликанов, обвиняет тверских чиновников в нецелевом расходовании двух миллионов, выделенных на покупку его квартиры. В ответ чиновники пишут отписки и возбуждают дела, дабы приструнить строптивого многодетного.

В настоящее время над Игорем висит целых два таких дела.

Как водится, многодетных в России бьют по больному. То есть шантажируют лишением родительских прав за ненадлежащее обращение с детьми.

И тверские правоохранители в этом вопросе оказались не оригинальны. В первый раз Игоря Ликанова обвинили в якобы избиении своего старшего сына Ивана. Во второй – в не предоставлении детям надлежащего жилья. (Жилья естественно нет, поскольку два миллиона, выделенные на квартиру для Ликановых потратили по своему разумению тверские чиновники.)

Два эти дела связывает трагедия, произошедшая в семье Ликановых. Возможно, обвинив Ликанова старшего в нанесении побоев сыну Ивану, подростка довольно сильно «прессовали», силясь «выбить» обличительные показания против отца. Как стало недавно известно, один из допросов несовершеннолетнего длился целых 7(!) часов. От такого то и взрослый с ума сойдет, а что говорить о неокрепшем сознании подростка.

А дальше было второе дело о лишении многодетного Ликанова родительских прав. Узнав, что их могут забрать у отца, дети, потерявшие недавно мать, пригрозили вскрыть себе вены, если семью попытаются разделить.

Увы, слова порой материализуются. Вскоре уже издерганный следствием сын Иван действительно погибает от удара электрическим током. Дело было в деревне и подросток умер, так и не дождавшись «скорой». Как водится, дело о доведении паренька следователем до самоубийства спустили на тормозах.

В тоже время, дело о якобы нанесении ему побоев отцом, оказывается, «живет».

Вот по этому делу и доставили Игоря Ликанова к следователю Заволжского РОВД Журавлевой в летний день 30 августа. Доставили, и… отпустили, не составил протокола. Вероятно, подобные странные действия имели цель как бы «профилактическую». Чтобы не писал жалоб, да не кричал об украденных у него двух «лимонах», а то и похуже будет…

Но «профилактика» не сработала. Доставленный подал в суд иск о незаконном задержании. И теперь судье Заволжского районного суда Светлане Анатольевне Федосеевой предстоит определить, что все же произошло 30 августа: задержание, привод, или незаконное лишение свободы?

По мнению юристов, на привод или задержание действия следователя «не тянут», поскольку ни протокола, не постановления составлено не было. Ну, а за незаконное лишение свободы могут и из органов попереть...

Надо сказать, следователь Журавлева отыскалась не сразу. Когда же женщина все же явилась на заседание, то выглядела растерянной и отвечала невпопад. Прокуратура не поддержала действий следователя, что же до РОВД, то не известно, работает ли она там на сегодня, или уже нет.

- Дело о моей «потерянной» квартире, в связи с которым на меня и оказывалось давление следователем, сдвинулось с мертвой точки после того, как его поставил на депутатский контроль депутат Государственной Думы Алексей Чепа – говорит Игорь Ливанов. – Теперь за бывшую главу Калининского района Елену Абрамову, которую я считаю виновной в уводе моих квартирных денег, серьезно взялись. Она уже под следствием.

И я верю, что завтра, 8 ноября, Заволжский районный суд вынесет справедливое решение и по делу о незаконном лишении меня свободы.

http://y-tver.com/?art=5091

0

Старый 15.11.2012, 02:15   #265
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Заволжский суд Твери ввел новый полицейский термин «предложение добровольно проследовать»?!
Nov. 12th, 2012 at 3:48 PM

Дело Развозжаева аукнулось в провинции?

Полицейские приезжают в гараж к гражданину и требуют, чтобы тот проследовал с ними в РОВД. Затем, после разговора в полиции, напоминающего запугивание, гражданина отпускают, не составив протокол. Получается, незаконное задержание?!

Именно так и решил, странным образом побывавший в РОВД Заволжского района Твери, гражданин Игорь Ливанов. Решил и подал жалобу на действия заволжских полицейских в порядке ст. 125 УПК РФ, в суда Заволжского района Твери.

Но, надо сказать «странные» действия тверских полицейских по отношению к гражданину Ликанову – это только видимая «сторона медали».

На самом же деле, Игорь Ликанов – человек в России довольно таки известный, благодаря вниманию к его делу федеральных телеканалов.

Многодетный вдовец, Ликанов, обвиняет тверских чиновников в нецелевом расходовании двух миллионов, выделенных на покупку его квартиры. В ответ чиновники пишут отписки и возбуждают дела, дабы приструнить строптивого многодетного.

В настоящее время над Игорем висит целых два таких дела.

Как водится, многодетных в России бьют по больному. То есть шантажируют лишением родительских прав за ненадлежащее обращение с детьми.

И тверские правоохранители в этом вопросе оказались не оригинальны. В первый раз Игоря Ликанова обвинили в якобы избиении своего старшего сына Ивана. Во второй – в не предоставлении детям надлежащего жилья. (Жилья естественно нет, поскольку два миллиона, выделенные на квартиру для Ликановых потратили по своему разумению тверские чиновники.)

Два эти дела связывает трагедия, произошедшая в семье Ликановых. Возможно, обвинив Ликанова старшего в нанесении побоев сыну Ивану, подростка довольно сильно «прессовали», силясь «выбить» обличительные показания против отца. Как стало недавно известно, один из допросов несовершеннолетнего длился целых 7(!) часов. От такого то и взрослый с ума сойдет, а что говорить о неокрепшем сознании подростка.

А дальше было второе дело о лишении многодетного Ликанова родительских прав. Узнав, что их могут забрать у отца, дети, потерявшие недавно мать, пригрозили вскрыть себе вены, если семью попытаются разделить.

Увы, слова порой материализуются. Вскоре уже издерганный следствием сын Иван действительно погибает от удара электрическим током. Дело было в деревне, и подросток умер, так и не дождавшись «скорой». Как водится, дело о доведении паренька следователем до самоубийства, спустили на тормозах.

В тоже время, дело о якобы нанесении ему побоев отцом, оказывается, «живет».

Вот по этому делу и доставили Игоря Ликанова к следователю Заволжского РОВД Журавлевой в летний день 30 августа. Доставили, и… отпустили, не составил протокола. Вероятно, подобные странные действия имели цель как бы «профилактическую». Чтобы не писал жалоб, да не кричал об украденных у него двух «лимонах», а то и похуже будет…

По мнению юристов, на привод или задержание действия следователя Журавлевой «не тянут», поскольку ни протокола, не постановления составлено не было. Ну, а за незаконное лишение свободы, по идее, горе-следователя должны были попереть из органов.

Журавлева отыскалась не сразу. Когда же женщина все же явилась на заседание, то выглядела растерянной и отвечала невпопад.

Прокуратура не поддержала действий следователя Журавлевой по незаконному задержанию Игоря Ликанова. Тем не менее, судья Заволжского районного суда Твери Светлана Федосеева отказала Игорю Ликанову в удовлетворении его жалобы, поскольку проследовал он в Заволжское РОВД, якобы, «добровольно и самостоятельно», и следовательно, «не задерживался». Ну, а такие факторы, как действия полицейских по принуждению к явке в полицию, и как отсутствие протокола задержания или привода, судьей учтены не были.

Получается, если полицаи колотят тебя дубиной по башке, заковывают в наручники, и волокут по асфальту, то это задержание, а если просто доставляют в ту же ментовку, то уже нет?!

Похоже, федеральный дурной пример оказался заразительным для провинциальных судов.

Вчера Следственный Комитет обозвал захват оппозиционера Развозжаева на территории другого государства, его незаконную переправку через границу, пытки и заключение под стражу «явкой с повинной».

А сегодня уже Заволжский суд Твери вообще вводит новый в правоохранительную практику совершенно новый термин. Помимо задержания и привода отныне в словаре полицейского будет еще «предложение добровольно проследовать»?!

- Мы не согласны с решением судьи Федосеевой, которая помимо прочего, не приобщила к материалам дела видеозапись задержания, свидетельствующую об оказании на Игоря Ликанова давления работниками Заволжского РОВД – говорит представляющий интересы Ликанова юрист Виталий Москвин. - Разумеется, мы считаем это решение неправильным и будем его обжаловать.

http://borisgurov.livejournal.com/51655.html

Старый 15.11.2012, 02:22   #266
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

огромное спосибо за помощь.вовремя .илюха приболел .да и девченки закашлили.купил инголятор.самому не как не получалось скопить денег на него.

Старый 15.11.2012, 22:15   #267
Люба
Куратор семей

Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

Семья в деталях: 50×50
Половина семьи жилье получила и документально и фактически! Эти трое покойных людей – единственные члены семьи, у кого есть постоянное (вечное!) место жительства, прописка ….. на кладбище…..

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:17   #268
Люба
Куратор семей

- Чтобы заставить меня замолчать, чиновники не гнушаются ничем – говорит Игорь Ликанов. – Однажды меня вызвали в СОБЕС и забрали сертификат на получение материнского капитала.
Ну, как отец, Ликанов чиновников не устраивал, а вот как мать - его оценили аж на 372 тысячи 738 рублей и 79 копеек... и вернули ему Материнский капитал (спустя 6 месяцев после изъятия, после вмешательства юристов).

Старый 17.11.2012, 14:19   #269
Люба
Куратор семей

Хочу поблагодарить всех наших благотворителей, которые в нашем нелегком противостоянии помогают решать наши материальные проблемы, и по мере своих сил стремятся нам помочь. Игорю Ликанову было выслано 3000 рублей (Игорь купил ингалятор-небулайзер). спасибо!

Старый 25.11.2012, 01:40   #270
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

http://borisgurov.livejournal.com/54703.html

Тверской губернатор Шевелев и многодетные: поздравления по праздникам и травля в будни?!
Nov. 23rd, 2012 at 4:09 PM

22 ноября, в День матери, Андрей Шевелев встречался с детьми и многодетными матерями.

Почетный знак «Слава матери» глава региона вручал многодетным в стенах Тверской филармонии.

С малолетними же тверичами губернатор общался в рамках семьи Елены Горбачевой. Сама Горбачева возглавляет региональный Союз замещающих семей и работает в благотворительном фонде «Константа», который оказывает содействие семьям, желающим взять ребенка из детдома.

Возможно, по этой причине, семья Горбачевой напоминает небольшой детский дом – 8 из 10-и ее детей приемные.

Надо сказать, что к насыщению детских домов всех разновидностей в Тверском регионе прилагаются большие усилия. Мизерное, по сути, нищенское пособие тверским многодетным родителям получить крайне трудно. Для этого надо собрать кучу справок. При чем, бумажки эти собирают не чиновники, а несчастные родители, отнимая драгоценное время от зарабатывания куска хлеба и ухода за детьми. Чуть не уложился в сроки, и справочка уже не годится. Бегай, многодетный, по новой, или оставайся без пособия.

Оно и немудрено: недополученные денежки многодетных прокручиваются на счетах, позволяя «государевым людям» получать криминальный доход. Поэтому дотошный, отстаивающий свои права глава большой семьи превращается для тверского чиновника во ВРАГА № 1. Его начинает «трясти» служба опеки. А в надлежащих ли условиях проживают твои чада? По логике, если в ненадлежащих, то бедной семье нужно помочь. Но извращенная логика российского государства говорит другое: бедного, слабого надо добить! Детей у него нужно отнять! И отнимают, пополняя вырванными из родительских гнезд бесправными малолетними россиянами «семейные» и прочие детдома.

И в то самое время, когда тверской губернатор делает умильную физиономию и расточает лестные эпитеты, тверские многодетные ведут неравную борьбу с государством за своих детей. Один из них – вдовец Игорь Ликанов, двое детей которого умерли в сельской глубинке из-за элементарного неоказания срочной медицинской помощи. В ответ на требование предоставления жилья, «слуги народа» инициировали против него дело о лишении родительских прав, а «шестерки» от опеки пытаются вынюхать, где находится его съемный угол?

Другая многодетная семья Крыловых из тверского райцентра Нелидово ввиду травли местных органов опеки вынуждена была бежать в аж в Краснодарский край. Однако, то нелидовское дело получило огласку и виновная чиновница Галина Ляпина вынуждена была покинуть свой пост.

Но что происходит с детьми, вырванными из семей и попавшими в детские дома? Житель тверского поселка Редкино, Сергей Хренов, столкнулся с ситуацией, когда взяв ребенка из детдома, надо было внести немалое пожертвование. Полрядка тридцати тысяч долларов! Что это? Торговля невольниками? Правда предприимчивая руководительница «перевалочного пункта» вскоре попала под уголовную статью. Но не за работорговлю, а какие то финансовые нарушения.

За то прочие подчиненные губернатору Шевелева, «специалисты по детским делам» пребывают на свободе и ведут активную деятельность. Только, детей в Тверском регионе после этой «деятельности» может не остаться…
Tags:
Андрей Шевелев, Галина Ляпина, Елена Хохлова, Игорь Ликанов, Нелидово, Тверь, бомжи, коррупция, лишение родительских прав, многодетные, опека, отмывание денег, справедливость

Comments
( 3 comments — Leave a comment )

kostya_adeev wrote:
Nov. 23rd, 2012 05:43 pm (UTC)
Да, иногда читаю о детских домах, куда попадают, действительно, дети из неблагополучных семей и получают заботу нормальных воспитателей (verwalter.livejournal.com/85962.html) - но таких детских домов, наверно, немного.
Link | Reply | Thread

borisgurov wrote:
Nov. 23rd, 2012 06:08 pm (UTC)
Семейный детский дом
Да, действительно, или их мало, или мы только о них "читаем", на деле же их нет.
В отличие от Горбачевой, осчастливленной губернатором на День матери, мать пятерых реальных детей из деревни Полубратово, в этот радостный день вообще никто не поздравил. Даже открыточки не прислал.
И получает она на ребенка ни какие не семь тысяч, а всего то по 150 рублей в месяц.
И потом попробуйте усыновить 8 детей. Вам их просто не дадут.

Так что боюсь, что горбачевский мини-детдом либо держат единственный в губернии для показа, либо...

Ведь еще недавно, когда стало модным усыновление, порой возникала парадоксальная ситуация. Пришла в детдом тетенька, усыновила 5 детишек, другая 7, третья 10. Ну и все благополучно получают на них пособия. А дети, как жили, так и продолжают жить в том же самом детдоме. Потом пошли скандалы , разоблачения и заговорили о семейных детдомах.
А живут ли в них детки постоянно или туда их приводят на телесъемки - тот еще вопрос.
Link | Reply | Parent | Thread

borisgurov wrote:
Nov. 23rd, 2012 06:13 pm (UTC)
Re: Семейный детский дом
P.S. Многодетную маму из Полубратово зовут Мария Панфилова http://y-tver.com/?art=4033
Link | Reply | Parent | Thread
( 3 comments — Leave a comment )

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google