Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬИ ДВИЖЕНИЯ SOS > Многодетные семьи из других регионов России нуждаются в помощи > г.Тверь: Ликанов Игорь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 00:00   #271
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: крестьянин
Образование: среднее

Вес репутации: 0

Игорь Ликанов has a little shameless behaviour in the past

О конфликте интересов главы госдумской фракции ЕР Васильева и администрации Московского района Твери
Nov. 27th, 2012 at 11:50 AM

Депутат Государственной Думы Васильев пообещал помочь тверскому многодетному Ликанову получить давно обещанную квартиру. Однако, ведущий специалист жилотдела Елена Панина, фактически, делает получение жилья невозможным.

Многодетный тверской погорелец Игорь Ликанов потерял за годы скитаний по съемным квартирам и деревенским развалюхам троих членов своей семьи.

Выделенные же государством по требованию «Движения семей SOS» два миллиона на квартиру Ликановых были растрачены тверскими чиновниками не по назначению.

В канун выборов 15 октября депутат Госдумы Владимир Васильев пообещал помочь поставить бездомную семью Ликановых на квартирную очередь.

Сделать это оказалось возможным только через признание Игоря Ликанова малоимущим.

- По рекомендации помощника Владимира Васильева, Екатерины, я обратился к ведущему специалисту Жилищного отдела администрации Московского района Твери Елене Панино – говорит Игорь Ликанов. - Елена Владимировна сообщила мне, какие именно документы я должен предоставить в жилотдел, чтобы меня признали малоимущим. Документов этих оказалось очень много. В их числе огромные анкеты с вопросами совершенно абсурдного характера. Но, надо значит надо.

В истории бездомного существования нашей семьи уже был случай, когда мне также предложили собрать подобный пакет документов. Но тогда чиновники делали это для нас САМИ, в силу своих служебных обязанностей. Однако, Елена Панина собирать для меня документы наотрез отказалась, мотивируя это своей занятостью. (Правда, занята на рабочем месте Елена Владимировна была всего 4 дня в неделю. Когда я приходил в администрацию в пятницу, мне неизменно говорили, что она «в отгулах»).

Так, или иначе, я собрал за месяц всю кипу необходимых справок. Собрал в ущерб своим детям. Бегая по инстанциям, я потерял мелкие подработки, которые до этого позволяли нам не голодать.

Но за этот месяц первые полученные справки из пенсионного фонда и Сбербанка устарели, и на прошлой неделе Панина попросила меня получить их вторично.

Делать нечего. Я потерял еще один день на «обивание порогов», но справки добыл.

Казалось бы все… Но нет! Панина попросила с меня еще новые документы, в частности справку из ГАИ о наличии у меня машины – «Москвича 21-41» 1989 года выпуска. Но во первых, по требованию чиновницы я уже предоставил справку об оценочной стоимости «Москвича». Во вторых, пока в ГАИ будут готовить новую справку, часть уже полученных документов опять таки устареет. Значит, бесконечная беготня?!

«Почему же Вы раньше молчали об этих новых справках?!» - говорю. И слышу в ответ что то типа: «Квартира нужна вам, а нам вы не нужны!».

Дама разбиралась со мной «по понятиям» на повышенных тонах. На крик в кабинет даже прибежали охранники. Думали, случилось чего.

В конце концов мне ничего не оставалось, как уйти, не солона хлебавши.

Похоже, моя семья стала жертвой столкновения интересов? Возможно, специалист жилотдела (или ее начальство) хочет подставить депутата Государственной Думы и главу думской фракции Владимира Васильева? Дескать, он пообещал мне помочь, а сделать то, как бы, ничего и не может

Рассказ о Вашем деле в новостях на ё-tver выведет его из застоя!

Позвоните +7-903-809-48-44

Напишите borisgurov@yandex.ru

http://borisgurov.livejournal.com/58522.html

Игорь Ликанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:54   #272
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Губернатор Шевелев и ЕдРо экономят на здоровье детей!?
Dec. 2nd, 2012 at 11:21 PM

Даже тяжело больной ребенок должен ждать экстренной медпомощи два часа!

Игорь Ликанов – многодетный отец, не имеющий своего жилья. За время скитаний по съемным квартирам и деревенским развалюхам, двое его детей уже погибли из-за несвоевременного оказания медицинской помощи.

- На днях у меня заболело одновременно двое детей – старшая Алена и младшенький Илья – Говорит Ликанов. – Тогда то, мы и ощутили, как говорится «на собственной шкуре» политику, проводимую в медицинской сфере, губернатором Шевелевым и региональной «партией власти» ЕДИНОЙ РОССИЕЙ.

В Детской областной клинической больнице нас встретило объявление, из которого ясно следует, что экстренная медицинская помощь должна быть оказана ребенку в течение ДВУХ часов с момента обращения.

Это значит, что не важно как долго к вашему ребенку ехала скорая, а также в каком
состоянии и с какой температурой находится он на момент доставки в больницу. Ему все равно придется ожидать срочной медицинской помощи ЕЩЕ два часа! Это значит, что если Ваш ребенок не умрет в течение этих самых двух часов, то ему таки будет оказана ЭКСТРЕННАЯ(?) медицинская помощь!

Вот они плоды так называемой «оптимизации», фактически приводящей к убийству детей! «Оптимизации», утвержденной едроссовским большинством и губернатором Шевелевым!

В нашем случае мы просидели полтора часа. И это при том, что я постоянно «доставал» медсестру, требуя вызвать терапевта.

В конце концов терапевт появился – милая девушка на которую нельзя было смотреть без слез. Изможденная от непосильной работы, выжитая как лимон… Но держалась с достоинством. Оказалось, на ней, дежурном терапевте Детской областной больницы, вся терапия и прием больных. Тяжелые больные, в том числе и с пневмонией, в отделениях и в приемном покое ждут ее помощи. Надеются. А еще донимают злые
родители, у которых возможно умирают дети. А она физически просто не может
разорваться.

И это все потому, что едроссы с губером утвердили свою оптимизацию и продолжают проводить ее в такой вот извращенной форме. В результате одних врачей сократили, другие сами ушли из-за низких зарплат. Вот и крутиться терапевт как белка в
колесе. БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЙ ЗА ЭТО И УВАЖЕНИЕ!
Но какой же цинизм этот двухчасовой режим ожидания, приводящий по сути к ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ детей, когда вымирают более слабые! Циничное и новое, придуманное едроссовскими чиновниками название больницы - «Государственное бюджетное учреждение Тверской области Детская областная клиническая больница». И слово такое придумали «бюджетная» что б всем показать: государству дети не нужны!

По сути, наше региональное правительство взяло «индульгенцию на убийство детей». Доказательство тому - смерть двух моих сыновей и жены, к которым в Калининский район, так и не приехала скорая помощь.

P. S. Ну, а что думают о своей больнице сами маленькие пациенты Областной клинической?

- Здесь удивительно невкусно кормят – говорит двенадцатилетняя Татьяна. – На завтрак каша, но какая-то странная, без вкуса. Или ее сварили неделю назад, а потом разогревают? А суп в обед вообще, будто овощи, залитые горячими помоями.

- А мясо дают?

- Дают в обед котлетку. Конечно, хотелось бы, чтобы в ней было мясо…

- А сегодня нас оставили без ужина – продолжает разговор Марина, десяти лет от роду. – Вернее, ужин объединили с полдником и выдали еще днем. Так что сейчас, вечером, сидим голодные.

А что было на полдник?

- Сок. Правда, нам досталось его всего по пол стакана.

http://borisgurov.livejournal.com/64934.html

Старый 12.12.2012, 15:30   #273
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

В День Конституци многодетные России объявили голодовку!

Сегодня в Москве, в день Конституции РФ, инициативная группа многодетных семей из разных регионов РФ, находящихся в безвыходной жилищной ситуации, объявила коллективную бессрочную голодовку в знак протеста против невозможных для жизни условий существования и бездействия государства в вопросах защиты многодетных семей.

Основная проблема протестующих многодетных - отказ государства предоставить им жилье и фактическое превращение
их в бомжей.

Слово «геноцид» в названии голодовки возникло не случайно. Кто сегодня рожает в России? Матери, родившиеся в советские 80-е годы. Какое поколение достигнет детородного возраста в ближайшие 5-10 лет? Девочки, родившиеся в катастрофические 90-е, когда рождаемость упала в 2 (ДВА) раза. Утрату генофонда России можно предотвратить только активным поощрением рождаемости СЕГОДНЯ, когда еще не наступил угрожающий дефицит родителей. А значит те невыносимые условия, в которых живут СЕГОДНЯ многодетные семьи, - это геноцид!

В Твери московскую голодовку поддержал бездомный многодетный отец Игорь Ликанов. Его машина с плакатом стоит на Советской площади, напротив областной администрации губернатора Шевелева, который игнорирует Ликанова и катастрофическое положение его семьи.

Когда то семья Ликановых жила в умирающей деревеньке Быково, в 50-и километрах от города Твери. 16 лет назад у семьи сгорел дом. После пожара заболел ребенок, 50 км везли в больницу на перекладных, не довезли.

В деревне нет самых важных для людей социальных объектов: больницы и школы. У Ликанова Игоря было 4 детей, трое из них должны были посещать школу, но ближайшее общеобразовательное учреждение находилось в семи километрах от деревни. Ходить в школу пешком так далеко детям было не под силу, а власти не позаботились о наличии школьного автобуса. Ситуация усугублялась тем, что Людмила Ликанова страдала смертельным заболеванием (рак) и ей была жизненно необходима ежедневная медицинская помощь.

Работы в деревне практически не было, родители хватались за любой заработок и просили лишь одного: понимания к бедственному положению. В 2010 году их, БОМЖей, признали таки многодетными, малоимущими, бездомными, поставили на жилищный учет, перед смертью признали мать инвалидом. Еще при жизни матери им, наконец-то, предложили жилье: 2 комнаты при сельской больнице – бывшая дислокация трупов (морг), чем и вызвали большой общественный резонанс. Тогда на 1-м российском канале прошла передача «Дело о многодетном отце». После этой скандальной передачи посрамленные чиновники из администрации Тверской области и администрации Калининского района выделили по одному миллиону рублей на покупку семье Ликановых новой квартиры. Тогда многие телезрители надеялись, что теперь-то уж точно большому семейству купят квартиру. Однако находчивые тверские чинуши умудрились растратить эти деньги не по назначению.

Правда, половина многодетной семьи жилье таки получила и документально, и фактически! Эти трое покойных людей – единственные члены семьи, у кого есть постоянное (вечное!) место жительства и прописка ….. на кладбище… Получить пристанище хоть после смерти - это же тоже чиновничья помощь.

Но Игорь Ликанов все же надеется спасти оставшихся в живых своих близких и обеспечить для них нормальные жилищные условия. Поэтому он стоит с плакатом напротив резиденции, увы, безучастного к людским страданиям тверского губернатора.

По материалам http://24sos.ru/index.php?newsid=711

http://borisgurov.livejournal.com/71720.html

Старый 16.12.2012, 15:24   #274
Люба
Куратор семей

Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

Спасибо Екатерине за 2000 рублей (в том числе за штраф от ГИБДД за стояние в пикете), а также за посылки детям от Александры Николаевны из Москвы.

Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:02   #275
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

ГОЛОДОВКА ПРОТИВ ГЕНОЦИДА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РФ. День 6-й. Тверь.
Dec. 18th, 2012 at 1:53 AM

Половина близких многодетного бездомного Игоря Ликанова уже погибла из-за отсутствия жилья, неоказания медицинской помощи и неимоверно тяжелых жизненных условий. Деньги же выделенные государством на покупку квартиры для семьи Ликановых, тверские чиновники растратили не по назначению.

Игорь пикетирует резиденцию тверского губернатора Шевелева на своем старом «Жигуленке», к которому прикреплен плакат с надписью «Голодовка против геноцида многодетных семей РФ. 24SOS.RU. Ликанов»

- Сегодня ко приехала машина с московскими номерами от депутата Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Алексея Чепы – говорит Игорь. - Будут пытаться разобраться, что тут местная власть нагородила с двумя мильёнами выделенными на покупку моей семье жилья. Теми самыми мильёнами, что были вытребованы у губернатора еленина по настоянию лидера движения 24 SOS.RU Любови Мерекиной.

Эсэры очень возмущались бездействием губернатора Тверской
области Шевелева и партией власти ЕДИНОЙ РОССИЕЙ.

И возмутиться есть чему. Правительство Тверской области, в
прямые обязанности которого входит защита многодетных семей о нас совершенно не чешется. Получается, все о чем президент Путин говорил 12 декабря в День Конституции, касательно многодетных – пустой звук?!

Чиновники его слушают и по прежнему саботирует 600-й приказ президента.

Но почему при явном саботаже президентских
указов тверскому губернатору Шевелеву до сих пор не вынесено недоверие?! Почему горячие сторонники Путина, вновь избранные депутаты-едроссы, коих в местной Думе большинство, до сих пор не включили квартирный вопрос бездомного многодетного вдовца Ликанова в повестку заседания?

Скорей всего у них более важный сейчас вопрос - как
списать невостребованные деньги соцобеспечения, да строительства жилья на
новогодние корпоративы и зимние каникулы?!

http://borisgurov.livejournal.com/76227.html

Старый 21.12.2012, 00:53   #276
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

В Тверской области многодетный отец Игорь Ликанов объявил голодовку
20.12.2012

12 декабря Игорь Ликанов, многодетный вдовец из Твери, имеющий неофициальный статус БОМЖ, объявил бессрочную голодовку. На его «жигулях», припаркованных напротив областной администрации, висел плакат «Против геноцида многодетных семей РФ». Подобные акции по всей России провели многодетные семьи, не имеющие своего жилья. Они не единожды пытались достучаться до власти со своей бедой, но в этот раз было решено идти до конца.

Раньше семья Ликановых жила в деревне Быково Калининского района, в 50 км от Твери. 16 лет назад у них сгорел дом. Без крова остались Игорь с женой Людмилой, сын и новорожденная дочка Алена. Еще один ребенок Ликановых – годовалый Тимофей – умер незадолго до пожара. Он заболел неожиданно, “Скорой помощи» в глухой деревне не было, а на перекладных довезти не успели.

После пожара перебивались, как могли: снимали домик у соседки-пенсионерки, пытались построить свой, но денег и ресурсов катастрофически не хватало.

Шли 90-е: Быково, как и многие среднерусские деревни, стремительно вымирала. Больницы там не было, а ближайшая школа находилась за 7 километров. Но как-то жили: хватались за любую работу, держали большое подворье, Игорь Ликанов ездил на заработки в город. В семье было уже трое детей: Ваня, Алена и Даша. В 2008 году у Ликановых родился четвертый ребенок — Илья, и одновременно Людмиле Ликановой поставили смертельный диагноз: рак матки. Ей стал требоваться ежедневный медицинский уход, и семья переехала в Тверь. Ютились в однокомнатной квартире у родственников. В 2010-м администрация Калининского района все-таки признала семью Ликановых многодетными, малоимущими, бездомными и поставила в очередь на квартиру. Еще при жизни матери им предложили жилье: 2 комнаты при сельской больнице, служебное помещение для временного хранения трупов. История Ликановых вызвала широкий общественный резонанс: на 1-м канале прошла передача «Дело о многодетном отце». После скандального эфира чиновники из администрации Тверской области и администрации Калининского района выделили по одному миллиону рублей на покупку семье Ликановых новой квартиры. Однако, как сообщает портал многодетных семей 24SOS, эти деньги были растрачены не по назначению. В любом случае, до Ликанова они не дошли. Сейчас у Игоря Ликанова трое малолетних детей, семья живет на съемной квартире.
Подобные истории у множества многодетных семей в России, иронично зовущих себя «БОМЖами». Они вынуждены снимать жилье, считая каждую копейку и разрываясь между домом и двумя-тремя работами.

12 декабря многодетные семьи предъявили петицию к российским властям. Они требуют улучшения жилищных условий многодетных семей и прекращения «позорной практики выписывания детей на улицу». Петиция призывает власти выдать квартиры семьям, которые много лет стоят в очереди на жилье, помочь с арендой квартир тем, кого на очередь не поставили, а также увеличить размер детского пособия во всех регионах России. Напомним, сейчас оно составляет 144 рубля в месяц, что, по Федеральной программе, соответствует суточной норме на содержание бездомной собаки.

Голодовка многодетных родителей по всей стране продолжается уже 8 дней. Некоторые из них только пьют воду, другие – держат «сухую» голодовку. Пока внятного ответа властей на требования голодающих не поступало. В Твери на бунт Игоря Ликанова чиновники отреагировали по-разному. Первым делом ГИБДД наложило на него штраф в 1000 рублей – за парковку (т.е. голодовку) в неположенном месте. Областная власть в лице губернатора Шевелева отчаянный выпад многострадального вдовца проигнорировала.

12 декабря, в День Конституции, президент Путин обмолвился, что многодетные семьи в России должны стать нормой. Однако, глядя на Игоря Ликанова и ему подобных, вряд ли кто-то из россиян захочет рожать больше одного ребенка. Быть многодетным в современной России – невыносимо трудно и, как выяснилось, опасно для жизни: силы голодающих на исходе.

— В мае 2012 года вышел 600-й приказ Путина «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем», — говорит Игорь Ликанов. – По сути, областная администрация этот приказ грубо саботирует. Чиновники никак не могут дать ответа: куда делись два миллиона, выделенные на жилье для моей семьи?

Только когда в дело вмешались представители оппозиционных партий ТГД, в частности, лидер тверских «эсеров» Алексей Чепа, в деле появились подвижки. 21 декабря Игорь Ликанов приглашен на прием к главе Твери Александру Корзину. Наш портал будет следить за развитием событий.

Лиза Петрова

Источник: «Караван+Я»

Старый 01.01.2013, 23:05   #277
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Тверской мэр Корзин пытается помочь бездомной многодетной семье Ликановых.

Многодетный отец Игорь Ликанов родился и вырос в Твери, но не имеет в родном городе собственного жилья.

За время скитаний по съемным углам жена и двое сыновей Игоря уже погибли из-за невыносимо тяжелых условий и неоказания своевременной медицинской помощи. А два миллиона рублей, выделенные государством на покупку квартиры для семьи Ликановых, тверские чиновники растратили не по назначению.

12 декабря Игорь Ликанов вместе с другими членами всероссийской организации многодетных бездомных 24 SOS объявил голодовку протеста и начал пикетировать резиденцию тверского губернатора Шевелева.
Первым из тверских политиков, обративших внимание на отчаянную акцию бездомной семьи был депутат Государственной Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексей Чепа. Благодаря его содействию состоялась встреча Игоря Ликанова с новым тверским мэром, Александром Корзинным.
Корзин обещал помочь бездомной тверской семье, и сдержал слово. В среду, 26 декабря мэр вновь пригласил к себе многодетного вдовца Игоря Ликанова, собрав у себя в кабинете совещание по вопросу предоставления квартиры его семье.
Тверские чиновники, принявшие участие в совещании, вначале стояли на своей привычной позиции: «денег нет, помочь не можем». Тем не менее, встреча у мэра не прошла даром. Чтобы ускорить получение выстраданного жилья, многодетному бездомному Игорю Ликанову надо будет доказать государству, что он еще и малоимущий. Малоимущих же наше заботливое государство обязывает собрать весьма объемный пакет документов для подтверждения своего статуса. На это нелегкое дело можно потратить месяцы. При чем, пока проситель получит последнюю бумажку, первые уже устаревают, что делает процесс, по сути, бесконечным. Правда, Ликанов будет собирать бумаги не один. Помочь ему в этом обещает депутат Тверской городской Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Панчин.
Сайт ё-tver новости будет и дальше следить за ситуацией с бездомной семьей Ликановых и информировать о ней своих читателей http://www.liveinternet.ru/users/5158430/post254094361

Старый 01.01.2013, 23:15   #278
Игорь Ликанов
Опытный пользователь

Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В. ПУТИНУ: Спасите многодетных!!!
Декабрь 20th, 2012 admin

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ

ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

«ПРАВО РЕБЕНКА»

Сироты, Насилие в семье, Бездомные дети, Дети-инвалиды, Дети-заключенные

103982, Москва, Лучников пер., д.4, подъезд 3, оф.6 тел./факс: (7-495) 624-07-52, (7-495) 621-15-65

эл. почтa: right-child@mtu-net.ru Веб-страница: http://pravorebenka.narod.ru

«20» декабря 2012 г. №__________

Президенту Российской Федерации

В.В. ПУТИНУ

Копия:

Мэру Москвы С.С. СОБЯНИНУ,

Губернатору Краснодарского Края А.Н. ТКАЧЁВУ

Президенту Республики Татарстан Р.Н. МИННИХАНОВУ,

Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. ПОЛТАВЧЕНКО

Губернатору Тверской области А.В. ШЕВЕЛЁВУ

Уважаемый Владимир Владимирович !

Прошу Вас предотвратить трагедию!

В Москве, сегодня уже 9-й день в офисе партии «Яблоко», бессрочно голодают доведенные до отчаяния безвыходной жилищной ситуацией многодетные родители: Екатерина МАЛЬДОН и Константин СЛЕДНЕВ – Москва, Оксана РЫЖКОВА – Республика Татарстан, Анна ЕРМАКОВА – Краснодарский Край, а также Юлия КОТРУЦА — молодая мама одного ребенка, дочь матери 7 детей и бабушки двух внуков Любови МЕРЕКИНОЙ (все они уже много лет московские «юридические бомжи»; сама Любовь Мерекина держала 17-дневную голодовку в июне с.г. за что получила публичный – лживый и несправедливый — нагоняй от Павла АСТАХОВА в его часовом выступлении по ТВ 18 июля с.г.; а ведь о помощи таким 13 семьям П.А. АСТАХОВА просил еще 6 декабря 2011 г. Патриарх КИРИЛЛ – с нулевым результатом, если не считать кардинальное решение жилищной проблемы 5-детной питерской семьи из «Патриаршего списка» Светланы МАРТЫНОВОЙ, которая 24 августа с.г. вылетела с детьми к новому мужу в Бразилию, где семье сразу было предоставлено социальное жилье, при том, что после вмешательства Павла АСТАХОВА высшие власти Санкт-Петербурга предлагали С.Мартыновой сдать детей в приют, а самой идти в ночлежку).

К голодовке также присоединились 8-детная семья АСТАПЕНКО, 7-детная семья ДОВГАНЬ и многодетный одинокий отец Игорь ЛИКАНОВ – все «юридические бомжи» Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

При этом участники голодовки — многодетные родители Вячеслав и Ирина БИРИЧЕВСКИЕ прекратили ее после того, как на них вышел Губернатор Вологодской области О.А. КУВШИННИКОВ и пообещал лично разобраться в ситуации.

Однако руководители других регионов проживания либо пребывания этих семей, к сожалению, игнорируют чрезвычайность ситуации и хранят олимпийской спокойствие, если не считать агрессивно-обвинительное в адрес многодетных семей заявление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (Н.В. ФЕДОСЕЕВ).

Уважаемый Владимир Владимирович, эти голодающие многодетные родители – те самые, которые сегодня спасают Россию от угрозы утраты ее генофонда (свою голодовку они начали 12 декабря, в день Вашего Послания Федеральному Собранию, где Вы говорили о крайней серьезности демографической проблемы и необходимости рожать третьего ребенка), эти родители знают, что отступать им просто НЕКУДА.

Прошу Вас обратить внимание на эту ситуацию и предотвратить беду!

Прошу Вас также дать поручения, чтобы разработанная Общественной палатой РФ программа «Жилищный спасательный круг» была, наконец, всерьез рассмотрена Правительством РФ и в субъектах РФ. Мероприятия этой программы позволят в оперативном порядке исполнить Ваше поручение о создании некоммерческого фонда доступного арендного жилья к январю 2013 года (Указ от 7 мая 2012 г. № 600). Однако на сегодня Правительством РФ и руководством субъектов РФ проигнорированы не только предложения Общественной палаты РФ, но и это Ваше поручение.

Прошу Вас также дать поручения о разработке нормативно-правовой базы решения жилищных проблем семей, не имеющих регистрации по месту жительства, – возможно по аналогии с компенсацией из федерального бюджета аренды жилья сотрудниками органов внутренних дел (Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1228).

С уважением

Б.Л. Альтшулер,

Председатель Правления РОО «Право ребенка»,

Член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель Председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан,

Член Московской Хельсинкской группы

———————

Альтшулер Борис Львович,

РОО «Право ребенка»,

Москва, 103982, Лучников пер., дом 4, под. 3, оф. 6

Тел./факс: (495) 624-07-52, (495) 621-15-65
Спасите многодетных!!!

Старый 13.01.2013, 12:32   #279
Люба
Куратор семей

Благодарим добрых людей за 2500 рублей для многодетной семьи Игоря Ликанова. Спасибо! отчет здесь

Старый 31.01.2013, 14:48   #280
Люба
Куратор семей

Благодарим Генерального директора Компании ООО "Наша Игрушка" за оказанную помощь нашим многодетным семьям. Фотоотчет о передаче помощи здесь... Спасибо!

Ответ

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google