Многодетные бездомные матери России просят о помощи Многодетные бездомные семьи
Главная | Куратор семей | Наши цели и задачи | Наши реквизиты | Бездомные семьи | Нужна помощь | Отчет о помощи | Наш видеоблог | Контакты

Вернуться   Форум `Движение семей SOS` > СЕМЬЯ И ГОСУДАРСТВО > Правила выживания > Не расслабляйтесь в отношениях с Государством!

Не расслабляйтесь в отношениях с Государством! Оно хочет быть хорошим, но не всегда может себе это позволить, а если позволяет, у него не всегда получается то, что хочется. Не ждите от должностных лиц точного исполнения их обязанностей. Среди прочего, надо противодействовать попыткам государства пожертвовать вами. Государство, как правило, слишком легко идет на жертвование своими гражданами, сочетая это с показной сверхзаботой о некоторых из них (нередко совершенно никчемных). Индивидуум же должен соглашаться на самопожертвование лишь в крайних случаях.

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 02:43   #1
Люба
Куратор семей

Сыновей: 2
Дочерей: 5

Вес репутации: 100

Люба will become famous soon enoughЛюба will become famous soon enough

По умолчанию Если у вас изъяли детей

Пример искового заявления на случай, если у вас незаконно отобрали детей, сохраните и передайте тем, кто нуждается!
Исковое (фактически встречное) или можно сразу по факту отобрания. Случай с Камкиной - тому подтверждение. Шумиха и более ничего. Но -детей отняли и против нее иск о лишении род. прав. Адвокат же Шадрин "забыл" предложить ей написать встречный иск, а он подается минимум за 5 дней до заседания. Именно в 2008 был изменен СК РФ, где появились лазейки для органов опеки (нашумевший "ненадлежащий уход"), однако не забывайте, законы не должны противоречить Конституции РФ.

В Колпинский районный суд г.Санкт-Петербурга
Судье _______________________

ИСТЕЦ: Камкина Вера Александровна,
196657 Санкт-Петербург, г.Колпино, ул…, д… кв…
тел.
ОТВЕТЧИК: Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга 196654, СПб, Колпино, ул.Культуры, д. 8 Прокурор Шолохов Алексей Константинович

Третье лицо: органы опеки и попечительства г.Колпино
196655 г. Колпино, Красная ул., д.1 Специалист Панова Нелли Ивановна

Детский дом №7 198259, Санкт-Петербург, ул. Здоровцева, 35/2
Гл.врач Ламус Людмила Эдуардовна

Детский дом №31 196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4
Гл.врач Васильева Валентина Геннадьевна

Детская больница №22 г. 196650 Колпино г., Заводской просп., д. 1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О возвращении незаконно отобранных детей и возмещении морального вреда при отобрании и удержании детей

Я, Камкина Вера Александровна, являясь многодетной матерью и законным представителем своих детей:

Дочери Дарьи, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочери Елизаветы, год рождения 14.04.2005,
Дочери Ларисы, год рождения 29.04.2008,

заявляю о нарушении прав, свобод и законных интересов меня и моих детей, касающихся ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.21,22,23,24,25, 38 Конституции РФ.

В настоящее время мои дети находятся в следующих учреждениях:

Дочь Дарья - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Сын Руслан - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Елизавета - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Лариса - в детском доме № 7 (198259, Санкт-Петербург, ул. ул. Здоровцева, 35/2)

Туда они были помещены 21 и 22 января 2010 года соответственно, когда обманным путем они были вывезены сотрудниками органов опеки из больницы №22 , в которую моих физически здоровых на тот момент детей сотрудники органы опеки и милиции поместили насильно 28 декабря 2009г.
На момент отобрания детей мне не предъявили административного акта, что является нарушением ст. 77 п.1 СК РФ. Документ от органов опеки я получила на руки только 5 января 2010 г.
Поскольку в соответствии со ст. 77 п.1 СК РФ немедленное отобрание ребенка производится «при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью», а таковой угрозы не было, чему также свидетельствует отсутствие доказательств того у органов опеки и попечительства и прокуратуры, считаю, что дети находились и находятся у ответчиков неправомочно, и отняты были незаконно.

Сообщаю суду также то, что 21 января 2010 г. представители органов опеки заставили меня подписать документ, который я не могла прочитать от горя потери детей и от удушающих слез. Меня шантажировали тем, что в случае отказы от подписания бумаг мне будет отказано знать, где находятся мои дети.

На сегодняшний день я не могу забрать детей , т.к. мне запретили это сделать работники детских домов №7 и №31.

Прокуратура г.Колпино не проверив, были ли нарушения (ст. 77 и 54 Семейного кодекса) в действиях органов опеки, поддержала их и выступила с иском о лишении родительских прав Камкиной В.А. в Колпинский районный суд.

Прошу суд учесть, что
- я не уклонялась от выполнения обязанности родителя;
- я не злоупотр****ю своими родительскими правами;
- я отношусь к детям с заботой и любовью
- я не являюсь больной ни алкоголизмом, ни наркоманией
- я не привлекалась к ответственности за преступления против жизни и здоровья своих детей.

Я являюсь дееспособным гражданином РФ и имею невысокое материальное положение, однако с недавнего времени мне и членам моей семьи обеспечивается прожиточный минимум. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вскоре буду работать.
В настоящее время мною решается вопрос об оформлении рассрочки на выплату задолженности по коммунальным услугам.
С учетом правильного оформления всех льгот и пособий я самостоятельно смогу обеспечивать детей едой и одеждой.
Отдельно сообщаю, что школьникам приобретены необходимые учебники и канцпринадлежности. В комнате имеется стол для выполнения домашних заданий. У каждого ребенка есть отдельное спальное место. Младшие дети вскоре будут устроены в детский сад.

В период 28 декабря 2009 г. по настоящее время мне и моим детям нанесена серьезная моральная, психологическая травма, связанная с имеющим место фактом разбивания семьи, а также мною предполагается, что был причинен вред здоровью моим детям в связи с бесконтрольным подрывом иммунной системы в вышеперечисленных заведениях.

В соответствии со ст. 151 ГПК РФ и руководствуясь Постановлением Верховного суда РФ от 20.12.1994 №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» , ссылаясь на ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.50, 52, 53 Конституции РФ
ПРОШУ СУД:

обязать ответчиков вернуть мне моих детей
Дочь Дарью, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочь Елизавету, год рождения 14.04.2005,
Дочь Ларису, год рождения 29.04.2008

и взыскать с ответчиков сумму морального вреда, нанесенного мне и членам моей семьи, который я оцениваю в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с абзацем 2 ст.151 ГК РФ прошу суд учесть степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями членов моей семьи, учитывая требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ, п.3).

Приложения
1. Удостоверение многодетной матери
2. Копии свидетельств о рождении
3. Справка о регистрации
4. Квитанция об уплате госпошлины
5. Копии выписок из больницы

Люба вне форума   Ответить с цитированием

Bookmarks
rutube.ru ЖЖ - livejournal Twitter facebook youtube Репортажи о семьях Помочь сайту Google